RSS

Объем рекламы, распространяемой через мобильный доступ в Интернет, в 2009 г достигнет в мире 500 млн долл

25 Август, 2009 | View Comments | Размещено в Новости компаний

Объем рекламы, распространяемой через мобильный доступ в Интернет, в 2009 г достигнет в мире 500 млн долл. Об этом говорится в докладе аналитической компании Juniper Research, сообщает Pre-paid.

По оценке аналитиков, доход от рекламы в мобильном Интернете к 2014 г вырастет до 2 млрд долл.

Этому будут способствовать такие факторы, как расширяющееся распространение мобильного доступа в Интернет и переход многих операторов фиксированной связи на это вид доступа. Кроме того, на развивающихся рынках мобильный доступ в Интернет уже сейчас занимает лидирующие позиции. Так, в Индии в 2008 г почти 90 проц пользователей Интернета применяли мобильный доступ.

Всего, по оценке Juniper Research, в 2009 г общий объем рекламы, распространяемой с помощью всех видов услуг мобильной связи, составит в мире более 1,4 млрд долл, а к 2014 г достигнет 6 млрд долл.

Распечатать Распечатать
Оставить комментарий 686 просмотров |
blog comments powered by Disqus

Авторизация