«Альфа-групп» может продать освободившиеся частоты после создания VimpelСom Ltd
Российский консорциум «Альфа-груп» может продать освободившиеся частоты после объединения абонентской базы оператора мобильной связи компании «УРС» (ТМ Beeline) и оператора мобильной связи компании «Киевстар». Об этом в интервью изданию «Экономические известия» сообщил президент «Альфа-групп» Михаил Фридман.
По его словам, после объединения Beeline и «Киевстара» останутся частоты и лицензии, которые могут быть проданы новым игрокам рынка.
«Сейчас мы больше внимания будем уделять процессу объединения «Билайна» и «Киевстара» в Украине: после объединения абонентской базы у нас останутся частоты и лицензии, которые могут быть проданы новым игрокам, – отметил Фридман.
Фридман также подчеркнул, что через компанию VimpelCom Ltd. «Альфа-групп» намерна централизовано контролировать финансовую деятельность «Киевстара».
«Мы будем объединять закупки, централизовать через голландскую VimpelСom Ltd. всю финансовую деятельность «Киевстара», – сообщил Фридман.
На вопрос, останется ли Игорь Литовченко управлять «Киевстаром», Фридман ответил, что не видит оснований для того, чтобы Игорь Литовченко покидал этот пост.
Отметим, что компания Altimo входит в состав российского консорциума «Альфа-групп».
Напомним, что в октябре 2009 г. российская Altimo и норвежская Telenor договорились об объединении «ВымпелКома» и «Киевстара» в VimpelCom Ltd.
Распечатать