Обзор корпуса для настольного ПК 4U 4403

Простенький по дизайну, однако хорошо собранный корпус настольного ПК. Кроме качественной сборки продукт интересен грамотным комплектом поставки, невысокой ценой, мощным блоком питания, а также 12 сантиметровым вентилятором на внутренней части тыльной панели.

Краткие технические характеристики

Форм-фактор ATX, MicroATX
Габариты 411х185х480 мм
Вес 6,6 кг
Вентиляторы 1х120 мм вентилятор
Отсеки 5,25 дюйма/3,5 дюйма 4/2 наружных (один отведен под разъемы и интерфейсы), а также 4 внутренние
Фронтальные разъемы 2хUSB, 1хаудио; 1х микрофон

Внешний вид

Дизайн корпуса неброский. Сплошной черный цвет панелей, за исключением передней на которой встречается гамма цветов – серый/черный; без каких-либо глянцевых вставок и тому подобных декоративных излишеств. Одним словом – типичный бюджет.

Однако сборка на высоте. Несмотря на тот факт, что практически все панели здесь реализованы в свободно-съемном формате, люфта между материалами в итоге нет. О чем-то еще говорить излишне.

Передняя панель пластиковая. Традиционно к основному каркасу она крепится при помощи пластиковых шарниров. Крепление сомнений не вызывает – непреднамеренно панель с шарниров сорваться не сможет – мы проверили.

В самом низу панели расположено несколько функциональных кнопок, а также индикаторов отображения работы блока. Предназначение кнопок традиционное – включение питания устройства, а также мягкая перезагрузка в случае критического подвисания системы.

С предназначением индикаторов разобраться легко  виду выгравированных возле них небольших эмблем-подсказок.

Чуть выше расположены две вставки 3,5 дюйма. Одна из вставок прячет небольшую панель, на которой расположены два USB интерфейса, а также разъемы для подключения микрофона и наушников (либо колонок).

Другую вставку можно легко демонтировать в пользу вывода какого-либо из функциональных устройств – дисковода для чтения floppy-дискет либо же кардридера 3,5 дюйма.

Чуть выше расположены четыре вставки 5,25 дюйма. В целом предназначение их то же, что и в случае со вставками 3,5 дюйма. Отличия кроются исключительно в размерах, а также функциональных возможностях привода. В данном случае речь идет о приводе для работы с оптическими дисками.

К основному корпусу боковые панели крепятся при помощи стальных зазоров, расположенных с внутренней части панелей, а фиксируются при помощи обыкновенных крепежных винтов.

На главной из панелей расположены две вентиляционные сетки, между собой отличающиеся только формой реализации.

К внутренней части одной из них прикреплена большая пластиковая колба, в которую во время работы системника происходит вдув воздуха при помощи процессорного кулера.

Кроме того, в обеих панелях расположены небольшие зазоры, для того чтобы пользователю было удобнее снимать их с петель крепления на основном корпусе.

Тыльная панель традиционно без излишеств. Имеются все необходимые выводы, разъемы, интерфейсы и пр. элементы для вывода на панель функциональных интерфейсов материнской платы, видеокарты и т.д.

Внутренний каркас и комплект поставки

Внутренний каркас также достаточно обычный. Весь реализован из металла одного цвета. Забавно, но даже блок питания, словно «подражая» цвету каркаса, имеет тот же цвет, что и внутренняя часть корпуса.

Сразу же обращает на себя внимание грамотная реализация боксов для крепления диска (либо дисков), а также всевозможных приводов, кардридеров и пр.

Положительно можно оценить наличие большого 12-сантиметрового кулера, который производитель прикрепил к тыльной стороне задней панели корпуса. Вне сомнения, мощности такого кулера хватит, чтобы создать хороший поток воздуха в системном блоке и не допустить критического нагревания даже во время функционирования «тяжелых» игр (разумеется, в пределах возможностей самой системы).

Блок питания традиционно на своем месте – крепление его претензий не вызывает.

В комплекте поставки, что особенно порадовало, кроме шнура подключения компьютера к электросети, а также пачки крепежных винтиков и необходимой документации, идут также стяжки для проводов. Кто бы что ни говорил, но вне всяческого сомнения приятное дополнение, учитывая, что мы имеем дело с бюджетным продуктом.

Плюсы и минусы

+

  • Хорошая сборка;
  • Отличный комплект поставки;
  • БП 400 Вт в комплекте с корпусом;
  • Невысокая цена

  • Не выявлено

Ориентировочная цена 420 гривен

Продукт предоставлен K-Trade

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *