eStore: новый магазин приложений для владельцев мобильных телефонов

Эрикссон запустил eStore – сервис, при помощи которого операторы могут организовать магазин приложений для мобильных телефонов.

В eStore уже доступны более 30 000 приложений, которые можно загрузить на любой мобильный телефон. Одни приложения распространяются бесплатно, другие либо оплачиваются по предоплатной системе, либо их стоимость включается в счет за услуги мобильной связи.

«Наш eStore предоставляет доступ к обширной коллекции приложений пользователям любых мобильных телефонов, – говорит Ян Вэребю (Jan Wäreby), глава подразделения «Мультимедиа» компании Эрикссон. – В то же время этот сервис открывает возможности увеличения прибыли перед операторами».

Благодаря eStore разработчики могут донести свои приложения до пользователей, разместив их на специальном сайте. Не только разработчики, но и медиакомпании, организаторы мероприятий, предприятия и другие владельцы контента могут быстро обеспечить доступ пользователей к своим приложениям.

Эрикссон сотрудничает с компанией Opera Software ASA, которая создала клиентскую оболочку для виджетов и приложений, поддерживающую разные каналы и устройства.

2 комментария на «“eStore: новый магазин приложений для владельцев мобильных телефонов”»

  1. a:

    Вы в своем репертуаре: ссылки на источник, или ХОТЯ БЫ ссылки на сам e-store от вас не дождешься .. Откуда такой непрофессионализм?
     
    ЗЫ. http://estore.ericsson.com/

  2. zyrnalist:

    Ссылки на источник не обязательно ставить, если новость взята по материалам оф сообщения. И, уважаемый, можно ли комментировать более корректнее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *