В Украине официально представлен Adobe Acrobat Connect

Представительство компании Adobe Systems в Украине официально представило инструментарий Adobe Acrobat Connect, передает «ITnews».

Решение обладает следующими ключевыми характеристиками:

Не требует инсталляции специального ПО. Достаточно стандартного web-браузера и flash-плеера на локальном компьютере Может быть использовано как для встреч с небольшим числом участников, так и для масштабных конференций (до 2500 участников). Все участники делятся, по сути, на три роли – инициатор, презентующий и слушатели.

Инициатор — изначально приглашает пользователей и может передавать право презентации разным слушателям;

Презентующий — может сделать видимым для слушателей весь свой рабочий экран или же отдельное приложение, а также передавать голос;

Слушатели — могут задавать вопросы всем остальным или лично, а также сигнализировать о стандартных просьбах – задать вопрос, говорить погромче и т.д;

Adobe предлагает уникальное решение, которое позволяет создавать контент для любой из перечисленных моделей внедрений. Это возможно благодаря простоте архитектуры решения, предлагаемого Adobe, и степени распространения используемых форматов и технологий – собственно потокового формата видео flv, клиентских средств Adobe Flash Player, который существует на 98% всех видов компьютеров и мобильных устройств в мире, а также уникальным системам подготовки контента – Adobe Presenter, Adobe Captivate (предлагаемым вне рамок решения Adobe Acrobat Connect), позволяющим создавать презентации и системы тестирования, выполняемые также на сервере Adobe Connect Enterprise Server и воспроизводимые Flash плеером на браузере клиентского устройства.

Adobe Connect Enterprise Server представляет собой гибкую масштабируемую и безопасную архитектуру, которая позволяет взаимодействовать и общаться людям вне зависимости от того, где они находятся и каким устройством пользуются для выхода в сеть.

Enterprise Server может быть развернут как на единой физической машине, так и на кластерной архитектуре, и обладает достаточной производительностью для поддержки одновременно тысяч пользователей. Более того, Enterprise Server спроектирован на
основе открытой архитектуры и может быть расширен и интегрирован с другими системами посредством предоставляемого набора API.

Enterprise Server включает ряд приложений, которые могут использоваться совместно или отдельно для реализации потребностей пользователей. Также в состав входит среда управления, позволяющая регистрировать курсы, стартовать встречи и тренинги,
управлять их содержимым.

Adobe Acrobat Connect Professional позволяет проводить виртуальные встречи и семинары, в рамках которых можно показывать презентации, разделять для показа экран и видео и аудио содержание.

Adobe Connect Training позволяет создавать, управлять, проводить и отслеживать обучающие курсы с полным набором материалов, обзоров, приглашением и управлением участниками, сопровождаемой системой отчетности.

Adobe Connect Events обеспечивает управление жизненным циклом всех событий, относящихся к участию во встречах и тренингах, таких как оценка обучающихся, регистрация на курсы, уведомления и отчетность.

Adobe Presenter является plug-in приложением для MS Power Point и позволяет создавать презентационный контент в формате Adobe Flash Player (SWF), а также SCORM и AICC для систем LMS Adobe Acrobat Connect Enterprise Manager является единой точкой доступа и контроля всех приложений, опубликованных на Enterprise Server – тренингов и презентаций, обеспечивает управление как самим контентом и расписаниями событий, так и правами использования для пользователей.

Наряду с простотой для пользователей, Adobe Connect построено на основе J2EE сервера приложения и обладает рядом характеристик , позволяющих интегрировать его с существующими приложениями и коммуникационной инфраструктурой, а также настроить и расширить исходя из конкретных потребностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *