Kaspersky Internet Security теперь для всех устройств

«Лаборатория Касперского» сообщает о выпуске концептуально нового продукта для домашних пользователей – Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014.

Решение защищает ПК и ноутбуки на базе ОС Windows, смартфоны и планшеты на платформе Android, а также компьютеры Mac. Этот комплексный продукт позволяет защитить любую комбинацию устройств при помощи единого кода активации, а также дает возможность приобретать разные типы лицензий в зависимости от числа девайсов у пользователя.

В современном мире количество персональных электронных устройств постоянно растет. Согласно данным «Лаборатории Касперского», в среднем на одну семью приходится 4,5 устройства с доступом в Интернет и возможностью хранить большие объемы информации. Пользователи выходят в Сеть с множества разных девайсов на разных платформах. Однако по-прежнему широко распространено мнение, что защита класса Internet Security необходима прежде всего для ПК. По статистике, о защите своих гаджетов задумываются только 40% пользователей Android-устройств и 50% владельцев компьютеров Mac. В то же время при совершении покупок в интернете, веб-серфинге или общении в социальных сетях не имеет значения, каким устройством пользоваться – Интернет един для всех, и все устройства одинаково подвержены угрозам. Компьютеры Mac, cмартфоны и планшеты также регулярно становятся мишенью киберпреступников. Кроме этого, мобильные устройства легко потерять, а вместе с ними – и все хранимые на них данные.

Новое решение Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014 было создано для защиты всего мультиплатформенного мира пользователя, однако сохранило в себе все самые лучшие инструменты для обеспечения безопасности подавляющего большинства потребителей – обладателей компьютеров на ОС Windows. Именно для них специалисты «Лаборатории Касперского» серьезно улучшили существующие защитные технологии и добавили ряд абсолютно новых функций для обеспечения высочайшего уровня безопасности ПК. К новинкам относятся специальные средства для борьбы с программами блокировки экрана (блокерами), а также технология «Мета-сканер», которая сканирует код файла или приложения, запускаемого на компьютере, и ищет в нем вредоносные составляющие. Кроме того, решения для защиты платформ Mac и Android в рамках Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014 эффективно блокируют мошеннические и зараженные веб-сайты и надежно защищают устройства от вредоносных и шпионских программ, а также кражи личных данных, что дает абсолютную уверенность в безопасности при выходе в Интернет с любого устройства.

Одна из самых распространённых активностей, которую пользователи осуществляют со всех устройств, это платежи в Сети. Сегодня 82% интернет-пользователей совершают покупки онлайн. Обезопасить финансы пользователя поможет целый ряд встроенных в новое решение технологий: «Анти-Фишинг» для ОС Windows, Android и Mac, «Безопасная клавиатура» для ввода финансовых данных на ПК и «яблочных» компьютерах, а также технология «Безопасные платежи» для Windows. Все они обеспечивают надежную защиту данных при использовании онлайн-банкинга и платежных систем PayPal, WebMoney и др., а также при совершении покупок в Интернете.

Антивирусное решение формата multi-device – это практически единственный надежный способ противодействовать комбинированным атакам, в которых злоумышленники, преследуя одну цель, атакуют и компьютер пользователя, и его смартфон. Примером подобных угроз являются банковские троянцы ZeuS и SpyEye, каждый из которых имеет «младшего» брата для атаки на мобильные устройства – Zitmo и Spitmo.

Кроме того, существуют классы угроз, актуальные для пользователей всех операционных систем и не зависящие от используемой платформы. К этой категории относятся фишинг и спам. По данным облачного сервиса «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security Network, в период с мая 2012 по апрель 2013 гг. около 37,3 миллиона пользователей столкнулись с фишинговыми атаками. Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014 блокирует вредоносные и фишинговые ссылки, передаваемые в социальных сетях Facebook, Twitter и др., по почте и другими способами, а также предупреждает о наличии подозрительных ссылок в SMS-сообщениях на мобильных устройствах.

К угрозам, актуальным для пользователей устройств на любой платформе, также относится «взрослый» контент, который совсем не предназначен для маленьких пользователей. Дети часто играют на устройствах своих родителей, интересуются сайтами категории 18+, общаются в социальных сетях или пытаются оплатить что-то в Интернете без ведома взрослых их же банковской картой. Все эти действия могут не только неблагоприятно отразиться на психике ребенка, но и нанести реальный вред безопасности компьютера и семейному бюджету. Модуль «Родительский контроль» для компьютеров под управлением Windows и Mac позволяет родителям контролировать использование Интернета детьми: блокировать сайты с нежелательным содержанием, ограничивать время, проводимое в Сети, а также предотвращать передачу личных данных посторонним.

Установка и активация Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014 на любом из них – несложная задача, поскольку используется один и тот же активационный код на все 2, 3 или 5 гаджетов. При этом пользователь получает единое решение для защиты их всех и может составить любой набор устройств в зависимости от своих предпочтений и нужд близких.

Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014 поступит в продажу 22 августа. Решение можно приобрести в магазинах, а также в виде электронной лицензии у партнёров «Лаборатории Касперского» и на сайте www.kaspersky.ru. Кроме того, в период действия лицензии можно переустанавливать защиту с одного устройства на другое, что дает еще более широкие возможности по защите цифрового мира пользователя. Цена продукта на 2 устройства составит 504 грн., на 3 устройства – 630 грн., на 5 устройств – 857 грн. на 1 год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *