Обзор смартфона ZTE Grand X Quad

Очень интересный смартфон, в котором вместе с огромным сочными IPS-дисплеем реализовано отличное оснащение и производительность, а сама трубка качественно собрана и обладает весьма приятой внешностью Вы удивитесь, но цена модели всего $300.

Видеообзор

Корпус

В корпусе смартфона доминирует пластик. Из этого типа материала реализован каркас, вся тыльная сторона, а также боковые грани. Передняя же прикрывается каленным стеклом высокого класса. По крайне мере, за две недели тестирования получить хотя бы незначительную отметину на поверхности у меня не получилось, хотя сказать, что я бережно относился к трубке, не могу.

Подгонка элементов между собой на высоком уровне – люфта нет, швы и зазоры минимальны. Сам по себе пластик не скрипит, и не сжатие не прогибается. Словом, как ни крути, но пользователь таким положением вещей останется доволен. Для 300-долларовой трубки, по сути, идеально собранный корпус пока еще достаточная редкость.

Дизайн

Внешний вид аппарата – это сочетание белоснежного пластика на тыльной панели и «боковушках», а также темного каленного стекла на передней. Да, не обошлось без темной вставки на тыльной панели, но она только добавляет колорита.

В руке трубка ощущается увесисто (все-таки 169 грамм веса), мощно и дорого. Ни визуально, ни тактильно сказать, что перед нами трубка, стоимостью всего $300 не получится – производитель старался делать аппарат дороже реальной ценовой бирки, и ему это удалось.

Кнопки и разъемы

Лицевую панель смартфона ZTE Grand X Quad между собой разделяют большой 5-дюймовый с HD-разрешением, а также три традиционные сенсорные кнопки снизу дисплея, прорезь внутреннего или же разговорного динамика, а также глазок 1 Мп фронтальной камеры, индикатор отображения некоторых процессов плюс датчики приближения/освещенности.

В теле тыльной панели, которая полностью прикрывается крышкой аккумуляторного блока, расположен значительных размеров вывод под глазок основной камеры со вспышкой, а ближе к нижнему торцу еще один вывод овальной формы – так в смартфоне вынесен динамик громкой связи.

На правой боковой грани ни кнопок, ни разъемов не предусмотрено.

На противоположном торце реализован порт micro-USB, а также спаренная клавиша регулировки громкости звука.
Осматривая верхний торец, пользователь не сможет не увидеть кнопку включения/выключения питания аппарата, а также классический вывод 3,5 мм плюс один из разъемов встроенного микрофона.

Еще один такой же вывод плюс небольшой зазор, обустроенный для того, чтобы пользователь мог снять крышку аккумуляторного блока, находятся на нижнем торце. Упоминанием об этих элементах я и подытоживаю данный раздел статьи.

Дисплей

Смартфон оснащен огромным 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD.

Небольшая пикселизация имеет место быть, но критической ее на назовешь.

Поддерживается автоматическая и ручная регулировка уровня подсветки дисплея.

Чувствительность замечательная. Заявлена поддержка сенсорного управления при помощи 10 пальцев одновременно.

С углами обзора также никаких проблем – они достойные, как по вертикали, так и горизонтали.

Память и аккумулятор

Из заявленных 4 ГБ встроенной пользовательской памяти на практике доступно немногим меньше двух: 0,98 ГБ – внутренняя память на основе встроенного FLASH-накопителя, а еще 1,79 ГБ – внутренняя память телефона.

Поскольку дискового пространства под контент не так уж много, уверен, не будет лишним после приобретения этого смартфона сразу же обзавестись картой памяти. Работает аппарат со стандартом MicroSD максимальным объемом до 32 ГБ включительно. Пользователю доступна «горячая» замена карт памяти.

Емкость имеющегося аккумулятора 2500 мАч. Тестирование     автономности проводилось при помощи тестера «Батарея HD», который, как известно умеет определять возможности вплане автономности под различными нагрузками. Полученные результаты ниже на иллюстрациях.

Оснащение и производительность

«Из коробки» смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.2.1.

В основе 4-ядерный процессор Mediatek MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Кроме того, «на борту» аппарата 1 ГБ оперативной и графика Power VR SGX 544MP. Такого сочетания вполне достаточно, как для просмотра фильма с разрешением Full HD, так и для производительных игр.

Ниже результаты тестирования производительности.

Оболочка меню «штатная» Android с минимальными переработками производителя. Последние коснулись меню разблокировки управления аппаратом, новых тем рабочего стола, а также некоторых ярлыков.

Беспроводные интерфейсы и камера

Модуль Wi-Fi с поддержкой всех популярных стандартов плюс Wi-Fi Direct, Bluetooth в четвертой редакции, VPN и многое другое.

Режим dual-SIM реализован традиционным способом, как это обустроено в других смартфонах, созданных на базе платформы MediaTek.

8 Мп камера способна на достаточно хорошее качество контента.

— тестовое фото

Выводы

Если вам нужен хорошо оснащенный и производительный смартфон с большим и ярким IPS-дисплеем по адекватной стоимости – ZTE Grand X Quad интересный кандидат на эту должность.

Достоинства

  • Материалы и качество сборки;
  • Внешность;
  • Шикарный дисплей: IPS-матрица, HD-разрешение, хорошие углы, каленное стекло;
  • Отличное оснащение и производительность;
  • Dual-SIM;
  • Хорошие возможности камеры

Недостатки

  • Существенных не выявлено

Ориентировочная цена: $300.

По вопросам приобретения обращайтесь в www.allo.ua

Продукт предоставлен ООО «Компания Анкор ЛТД»

Михаил Иванченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *