В Украине появится новый интернет-брокер

В Украине, Белоруссии и Молдавии появится новый  интернет-брокер на базе торговца ценными бумагами Gamesfort. Развитием этого проекта намерен занятся бывший директор  по развитию нового бизнеса ИК Galt & Taggart Securities Ukraine Сергей Лесик,  пишет газета «Коммерсантъ-Украина».

«Делать еще одну брокерскую компанию нет смысла. На рынке не нужен еще один Concorde или Dragon. Необходимо создать что-то новое,– уверен он.– Я совместно с партнерами буду реализовывать собственный проект, который начал еще в Galt & Taggart,– online trading». Действительно, после вывода в 2007 году Galt & Taggart Securities на украинский рынок С. Лесик разрабатывал проект Galt & Taggart online на основе системы Qiuk, которая позволяет торговать акциями через интернет.

Новый интернет-брокер будет создан на основе киевского торговца ценными бумагами ООО «Вэбинвест» (получил лицензии Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на брокерскую и дилерскую деятельность 28 марта, а членом биржи ПФТС стал 17 июля), который будет переименован в Gamesfort. «Я приобрету долю в торговце за 30-50 тыс. долл.Компания будет заниматься только интернет-трейдингом»,– сказал он. Господин Лесик добавил, что Gamesfort будет работать также в Белоруссии и Молдавии. Кроме того, будет создан так называемый «research-бутик», который займется составлением независимых инвестиционных рекомендаций для клиентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *