Обзор планшетофона ZTE Grand Memo

Мощный планшетофон с шикарным по современным меркам дисплеем, отличным «железом» и производительностью на уровне более дорогих  именитых брендов.

Сборка

Ключевой материал корпуса — глянцевый пластик. Из него в ZTE Grand Memo реализована тыльная панель, а также боковые грани плюс, разумеется, каркас. А вот передняя часть полностью прикрывается стеклом. Производитель не уточняет, о каком именно стекле идет речь, но на практике его особенностей вполне достаточно для того, чтобы даже ребром монетки не повредить покрытие. Попробовал лично! Таким образом, единственное, в чем можно упрекнуть материал корпуса — это в его маркости. Но врядли могло бы быть иначе, ввиду того, что используемый пластик здесь глянцевый.

UzyO62_KfOA

У ZTE Grand Memo отличные не только материалы, но и качество сборки корпуса. Да, на руках у меня был инженерный образец устройства, что подразумевает некоторые недоработки. Но за корпусом ZTE Grand Memo, что приятно, подобного положения дел замечено не было. Словом, за сборку и материалы твердые пять баллов.

JQBj0mS3AKI

Кнопки и разъемы

На передней панели планшетофона пользователя ждет большой и сочный дисплей, традиционные сенсорные кнопки, а также глазок фронтальной камеры и датчики освещенности/приближения.

xlR9hTj-GBQ

KbbmB-m81aE

На противоположной стороне обустроен вывод основной 13 Мп камеры, а также вспышки. Кроме двух этих элементов здесь же имеется вывод динамика громкой связи.

nDJInBBYH10

На правой боковой грани расположена кнопка регулировки громкости звука.

JQBj0mS3AKI
С противоположной панели открывается доступ к слоту для карт microSD, а также слоту для SIM-карт. Здесь же обустроен и порт micro-USB.

LHVxT5d0UVs

На торце сверху расположена кнопка включения/выключения питания устройства, а также классический разъем 3,5 мм.

На нижнем торце находится миниатюрный вывод встроенного микрофона.

Дисплей

ZTE Grand Memo обладает 5,7-дюймовым IPS-дисплеем с поддержкой сенсорного управления при помощи 10 пальцев одновременно и разрешением 1280х720 точек. Углы обзора, на мой взгляд, достойные, как, впрочем, и поведение в условиях яркого солнечного света.

Встроенная память и ее расширение

16 ГБ встроенной памяти. С них пользователь может работать с 11 ГБ. Но поскольку на одной из «боковушек» расположен слот расширения, тот факт, что система «отбирает для своих нужд» 5 ГБ минусом считать нельзя, тем более, что пользователь может выбрать носитель, в память которого будут устанавливаться приложения.

Автономность

Емкость аккумулятора ZTE Grand Memo 3200 мАч.

Тестирование автономности посредством утилиты «Батарея HD» показало следующие результаты.

-rpQfwywln0 WmDyyObe91Q tOomSXbtwP4

Но стоит также напомнить и о том, что на руках у нас пребывала хотя и хорошо доработанная, но все же инженерная версия устройства, а потому не исключено, что в 100% коммерческом продукте показатель автономности будет оптимизирован в сторону увеличения.

Операционная система и оснащение

ZTE Grand Memo создан в двух модификациях. Есть вариант для рынка Китая. Кроме того, существует международная версия трубки. Та, что для Китая получила чипсет Snapdragon S4 Pro, а вторая обладает Snapdragon 800. По странному стечению обстоятельств, у нас на тестировании побывала китайская версия устройства.

«Под капотом» новинки 4-ядерный процессор Krait, 2 ГБ оперативной памяти, а также мощный графический редактор Adreno 320. Ну а работает аппарат под управлением операционной системы Android 4.1.2. На сегодня это уже не самая актуальная ось. Впрочем, врядли производитель врядли оставит Grand Memo без обновления.

Производительность. Беспроводные модули

На иллюстрациях тестеров далее, смотрим возможности устройства в плане производительности.

ash-6kcREtA qjuZP-WAV7w

Grand Memo получил Wi-Fi, Bluetooth, VPN и др.

Камера

Основная камера ZTE Grand Memo на 13 Мп. Кроме того, «на борту» много настроек и режимов съемки, а также мощный автофокус. На выходе мы имеем вполне достойное качество контента.

Ценник

Grand Memo уже доступен в Украине. Цена $570.

Плюсы

  • Материалы и сборка;
  • Аккумулятор;
  • Отличный дисплей;
  • Камера;
  • «Железо» и производительность

Минусы

  • Android 4.1.2

Ориентировочная цена: $570
Продукт предоставлен «Анкор ЛТД»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *