Beeline планирует подключать новых абонентов через «Евросеть»

Российская компания «Вымпелком» приобрела сеть магазинов по продаже мобильных телефонов «Евросеть» за 225 млн. долл., пишет «24».
По мнению аналитиков, новый владелец «Евросети» не просто сможет зарабатывать на продаже телефонов, но и получит возможность предлагать клиентам выгодные условия подключения к своему оператору мобильной связи компании «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline).

«Для нас очень важно подключать новых абонентов – это удобнее через торговую сеть», – сообщил директор по маркетингу «Украинских радиосистем» (Beeline в Украине) Антон Володькин.

По мнению экспертов, хотя «Евросеть» зарабатывает и на подключении абонентов к другим операторам, все же к Beeline в сети будут подключать охотнее.

«При желании можно найти способ, благодаря которому та или иная компания в сети будет чувствовать себя лучше, чем остальные», – сообщил директор агентства Next Level Consulting Анатолий Гришин.

Напомним, что сейчас доля Beeline на рынке Украины составляет 4,25%. «Евросеть» на территории Украины эта сеть представлена сейчас более чем 420 магазинами.

ЗАО «Украинские радиосистемы» — национальный оператор мобильной связи стандарта GSM-900/1800, является 100% дочерней компанией ОАО «ВымпелКом», и предоставляет свои услуги с апреля 2006 г. под торговой маркой Beeline.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *