Обзор Logitech Ultrathin Keyboard mini

Элегантный аксессуар для iPad mini позволит легко сделать из последнего симпатичный нетбук, который поместиться даже в женской сумке, практически не отягощая ее. Насколько практичен такой форм-фактор, а также об удобстве устройства в пользовании, мы и поговорим в обзоре далее.

1

Упаковка и комплект поставки

Для Ultrathin Keyboard mini предусмотрена компактная картонная коробка, дизайн которой — это узнаваемое сочетание красок, применяемое компанией-производителем далеко не впервые, плюс всевозможные информационные сноски, «подсказывающие» о спецификациях устройства. Ну и, конечно же, без нескольких строк технических данных о самой компании здесь также не обошлось.

2

Внутри коробки, кроме, разумеется, самого аксессуара, предусмотрено обширное руководство пользователя, кабель micro-USB, необходимый для подзарядки  аккумулятора этой «клавиатуры-подставки», а также небольшая салфетка.

Материалы и качество сборки

Если на сегодня на рынке и нет такого определения, как «хирургически точная сборка корпуса», то его, вне сомнения, стоит ввести. Ведь когда видишь очень тонкий корпус, в котором все элементы подогнаны между собой плотненько и ничего нигде не шатается и не скрипит — это все уже заслуживает уважения. Ну, а если речь еще и о том, что производитель умудряется сделать одну из панелей корпуса полностью металлической!? Именно так выглядит Logitech Ultrathin Keyboard mini. Внутренняя часть корпуса, на которой расположена клавиатура, а также несколько индикаторов работы системы пластиковая, а вот противоположная панель полностью из металла с темно-синим окрасом. Стыковка их между собой осуществлена на боковушках. Шов минимальный.

3

4

 

Функциональные элементы

Функциональных элементов на корпусе Logitech Ultrathin Keyboard mini немного, однако, не рассказать о них нельзя.

Осматривая правую боковую грань, пользователь «найдет» здесь кнопку включения питания аппарата, клавишу переключения модуля Bluetooth в режим поиска, а также micro-USB — порт.

5

На противоположной грани и металлической панели корпуса ни кнопок, ни разъемов не предусмотрено.

На клавиатурной части корпуса имеется несколько индикаторов, «подсказывающих» о работе той или иной функции «клавиатуры». Так, например тот индикатор, что расположен ближе к правой «боковушке» во время подзарядки встроенного в Logitech Ultrathin Keyboard mini аккумулятора подмигивает зеленым огоньком. Ну а когда зарядка завершена полностью, индикатор горит постоянно. Кстати говоря, точно такое же действие характерно, если пользователь, отключив кабель зарядки, включит питание на клавиатуре.

6

Второй индикатор «ответственен» за работу модуля Bluetooth в режиме поиска.

j-j2CzzHJzc

Помимо всего упомянутого, стоит отметить и небольшой шарнирного типа механизм, реализованный на одной из боковушек корпуса Logitech Ultrathin Keyboard mini. На практике он позволяет весьма неплохо прикрепить к себе планшет, и транспортировать его в формате нетбука. Скажу сразу — реализован такой вариант грамотно — дисплей не соприкасается с клавиатурой, а в сложенном положении этот «ноутбук» выглядит весьма эргономично.

xh4HndF77S0

Сопряжение и устойчивость сигнала

Подключение планшета к Logitech Ultrathin Keyboard mini осуществляется посредством беспроводного модуля Bluetooth, и по времени занимает всего несколько секунд.

9_L9TIEcbJs

Претензий к устойчивости сигнала нет — в районе заявленных 10 метров «в прямой видимости» устройств между собой разрывов я не наблюдал.

Удобство пользования

Поначалу, кажется, что столь миниатюрная клавиатурная раскладка, которой обладает Logitech Ultrathin Keyboard mini, заставит пользователя долго учиться, и старательно всматриваться в маркировку кнопок, чтобы меньше ошибаться.

xh4HndF77S0

Однако на практике это не совсем так. Да, некоторое привыкание необходимо, как, впрочем, и к любому другому гаджету. Конкретно к этому устройству займет оно у вас всего пару часов  набора текста. Маленькие, плотно размещенные кнопки, на первый взгляд, кажутся неудобными. Тем не менее, так это до тех пор, пока не начинаешь пользоваться кнопками. Уже с первых минут понятно, что количество ошибок будет небольшим еще не стадии привыкания. Сам по себе ход кнопок  ничуть не хуже, чем в дорогих ноутбуках, а в ряде сравнений и лучше.

Выводы

В конечном итоге перед нами любопытное решение для той категории пользователей, которая стремится превратить свой маленький планшет iPad mini в эргономичный ноутбук без лишних для себя телодвижений. Logitech Ultrathin Keyboard mini получился весьма красивым и удобным в пользовании. К тому же он не требователен к условиям эксплуатации.

ltl3gty2388

Плюсы

  • Отличное качество сборки корпуса и симпатичный дизайн;
  • Быстрое сопряжение и хорошая устойчивость сигнала;
  • Удобная раскладка/быстрое привыкание;
  • Комфортная транспортировка в форм-факторе «ноутбука»

Минусы

  • Цена

Ориентировочная цена: $140

Продукт предоставлен пресс-службой Logitech

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *