Видео обзор Wexler.Zen 5

Wexler.Zen 5 является первым смартфоном от компании WEXLER, в котором воплощены лучшие черты подобных гаджетов. Это IPS экран с диагональю 5 дюймов и Full HD разрешением, защита при помощи стекла Gorilla Glass, достаточно мощный 4-ядерный процессор, основная камера 13 Мп и фронтальная на 2 Мп.

Комплект поставки

Устройство поставляется в стильной картонной коробке, на которой указаны его основные характеристики. В комплекте, помимо самого смартфона, идет гарантия, USB-кабель, зарядка на 1 А, имеющая оригинальный дизайн и фирменный логотип, а также наушники.

wex-01

Дизайн и расположение элементов

Wexler.Zen 5 имеет стильный обтекаемый корпус из глянцевого пластика. Никаких скрипов и люфта во время работы не возникает.

Лицевая панель экрана надежно защищена стеклом Corning Gorilla Glass, которое обладает повышенной сопротивляемостью к царапинам и другим механическим повреждениям.

5-дюймовый экран сделан по технологии IPS и имеет Full HD-разрешение. Углы обзора максимальны по всем направлениям.

Wexler Zen 5

Wexler.Zen 5

Над экраном расположена фронтальная камера 2 Мп, датчики приближения и освещенности, разговорный динамик, а симпатичный логотип Wexler.

Под экраном имеются три стандартные сенсорные кнопки управления («настройки», «домой» и «назад»).

На верхний торец выведены аудиоразъем и порт microUSB. Слева расположен двухпозиционный регулятор громкости. Внизу — отверстие микрофона. И, наконец, на правом ребре имеется кнопка питания-блокировки экрана.

Задняя панель глянцевая и блестящая. На ней имеется глазок 13 Мп камеры, справа от которой расположена светодиодная вспышка. Внизу расположена сеточка динамика громкой.

Wexler Zen 5

Задняя крышка туговато открывается за щель, расположенную в правом нижнем углу.

Под крышкой открывается доступ к оригинальному аккумулятору на 2000 мАч.

Wexler.Zen 5 аккумулятор

Производитель поступил весьма оригинально: теперь можно использовать одну стандартную SIM-карту, а вторую — microSIM. Возможности горячей замены нет. Зато microSD (до 32 ГБ) можно вставить и с работающим аккумулятором. Смотрите в видеообзоре Wexler.Zen 5.

Начинка и производительность

Wexler.Zen 5 построен на базе 4-х ядерного процессора MTK MT6589 частотой 1,5 ГГц и графикой PowerVR SGX 544MP. Имеет 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ — встроенной, из которых доступны около 6 ГБ.

Новинка работает под управлением операционной системы Google Android 4.2.1.

Смартфон показывает достаточно высокие результаты в тестах производительности. Здесь идут любые приложения, включая мощные 3D-игры.

test1

 

test2

Батарея имеет хороший запас автономности. Ее хватит на 8 часов видео и 8 часов непрерывных разговоров.

батарея

Камера

Основная 13 Мп-камера обладает такими возможностям, как автофокусировка, вспышка, создание HDR фотографий, создание панорам, создание 3D фотографий, функция распознавания лиц и электронной системой стабилизации.

Снимки получаются хорошего качества, так же, как и видео в формате Full HD — смотрите в видеообзоре.

IMG_20140128_143924 IMG_20140129_121343

Фронтальная камера на 2 Мп также обладает функцией распознавания лиц, что отлично подойдет для проведения видеоконференций и совершения видеозвонков.

Другие возможности

Смартфон имеет широкий набор датчиков и модулей связи, включая акселерометр (G-сенсор), гироскоп, цифровой компас, датчик приближения, датчик освещённости, FM-тюнер, Bluetooth 4.0, GPS с поддержкой A-GPS и модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct и Wi-Fi Display. Новинка также имеет microUSB порт с поддержкой стандартов MHL и OTG, что позволяет легко подключать к смартфону внешние устройства, такие как мониторы, клавиатуры, «мыши».

Итоги

Wexler.Zen 5 – добротный смартфон, скроенный по последним технологиям и желаниям пользователей. Он имеет качественный дизайн, две хорошие камеры, и яркий и защищенный экран. Смартфон способен выполнять любые задачи и стоит при этом всего 300 долл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *