Canon представляет фотопринтер imagePROGRAF PRO-1000 для печати на A2

Компания Canon представляет imagePROGRAF PRO-1000 – новый профессиональный фотопринтер, созданный для художественных школ, художников-графиков, дизайнеров и профессиональных фотографов.

Благодаря усовершенствованной 12-цветной системе чернил на основе пигментов, а также новому процессору и 1,28-дюймовой печатающей головке, imagePROGRAF PRO-1000 печатает высококачественные снимки до формата А2 всего за 6 минут. Новая функция «Кристальная четкость» (‘Crystal-fidelity’) гарантирует исключительную точность воспроизведения фотографий, снятых камерами Canon EOS. Помимо этого, беспроводные и облачные подключения дарят пользователям свободу печати с различных устройств и популярных приложений.

llensandprinter

Использование уникальной 12-цветной системы чернил на основе пигментов в принтере imagePROGRAF PRO-1000 гарантирует исключительное качество отпечатков, которые отличаются широкой цветовой палитрой. Новая серия чернил LUCIA PRO содержит черное, матовое черное, серое и фотографическое серое чернила, которые, благодаря системе Chroma Optimizer, обеспечивают профессиональное качество монохромных отпечатков с повышенной плотностью черного цвета и равномерным блеском. imagePROGRAF PRO-1000 также помогает пользователям получить отпечатки с плавным градиентом, практически без зернистости и с анти-бронзовым эффектом.

Новая система обработки изображений L-COA PRO в фотопринтере imagePROGRAF PRO-1000 позволяет достичь правильного баланса и смешивания красок с точным распределением капель чернил для получения оптимально качественных фотографий профессионального класса. Принтер также печатает изображения с высоким разрешением 1200 точек на дюйм, что значительно повышает качество снимков. Это прямой результат увеличения разрешения в современных цифровых камерах. В итоге получаются гладкие и тонкие линии при печати.

В новом принтере доступна возможность установки ICC-профилей для бумаги Canon, которые позволяют работать с 17 видами фотобумаги Canon, в том числе глянцевой, полуглянцевой и матовой. Таким образом, пользователи получают свободу выбора для более полного удовлетворения своих художественных потребностей. Принтер также поддерживает печать на бумаге формата A2, что обеспечивает высокое качество снимков в диапазоне печати до 17 дюймов.

Фотопринтер imagePROGRAF PRO-1000 позволяет специалистам использовать плагин Canon Print Studio Pro для быстрой печати напрямую из графических редакторов, таких как Adobe Photoshop и Lightroom. Используя широкий спектр возможностей подключения, imagePROGRAF PRO-1000 также позволяет выполнять беспроводную печать с таких устройств, как ноутбуки, ПК, планшеты, смартфоны и фотокамеры. Кроме того, наличие функции поддержки облачной печати фотографий означает, что фото, хранящиеся на популярных онлайн-сервисах хранения данных, таких как Dropbox и Google Drive, можно распечатать непосредственно из интернета. Благодаря интеграции в профессиональные рабочие процессы, imagePROGRAF PRO-1000 упрощает фотографам задачу точной и эффективной печати фотографий.

Вследствие уменьшения размера печатающей головки и оптимизации размещения внутренних компонентов, imagePROGRAF PRO-1000 невероятно компактен и занимает меньше места, чем традиционные широкоформатные принтеры. При размерах 723 х 433 х 285 мм, даже несмотря на наличие 12 картриджей с чернилами, принтер идеально подходит для настольного использования в студии или небольшой классной комнате.

Новый imagePROGRAF PRO-1000 поступит в продажу в Европе в начале 2016 года. Он станет первым в новой серии принтеров профессионального уровня от Canon.

Основные характеристики imagePROGRAF PRO-1000:
Новый уровень фотографий с профессиональным качеством цветной печати
Широкоформатная печать высшего качества до формата А2
Точное воспроизведение цветов и деталей ваших изображений при печати
Оставайтесь на связи с возможностями беспроводной и облачной печати
Упрощение процесса печати с плагином Print Studio Pro

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *