Фильмы о геймерах: посмотреть на выходных

Что посмотреть, если ты геймер, а твоя жизнь это игры с друзьями и комментирование стримов на своем канале в Twitch? Специально для вас, наши дорогие любители  компьютерных игр, мы, совместно с Logitech G, рекомендуем посмотреть фильмы, которые  будут близки вам по духу.

Игра Эндера

Возможно, это один из самых старых фильмов, про геймеров 1983 года выпуска. Кинолента рассказывает историю молодого парня Дейва, который увлекается компьютерными играми и  однажды нечаянно хакнул компьютерную сеть военного ведомства США. Среди множества непонятных файлов, он находит интереснейший список, принимаемый им за обычные игры. Дейв начинает играть в «Глобальную термоядерную войну».

В это время, в Пентагоне, предполагают, что Советский Союз, готовит ракетную атаку на Америку, и готовятся нанести ответный удар. Но сможет ли главный герой исправить ситуацию и вернуть все на круги своя?

 «Free to play»

Документальный фильм 2014 года о трех геймерах из США, Сингапура и Украины, которые участвовали в международном кибер чемпионате The International по Dota 2. Украину представлял Данил Ишутин, игрок команды NaVi и боролся наравне с конкурентами за призовой фонд чемпионата. В фильме раскрывается их персональная мотивация к игре и персональная драма. «К игре нельзя быть готовым на все 100%. Ты должен в нее полностью погрузиться, только тогда придет успех».

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

«Игра Эндера»

Фильм, снят по мотивам одноимённой книги, придется по вкусу любителям фантастики и историй о далеком будущем. Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы и, лишь чудом уцелев, готовится к очередному вторжению. Главному герою Эндрю Виггину предстоит спасти планету, но есть одно НО – пока что он ребенок. Дети-воины находятся в тренировочном лагере, где проходят всякого рода испытания на имитаторах реальных боевых действий.

kinopoisk.ru

«Гамер»

Украинский фильм «Гамер» Олега Сенцова — это своеобразный байопик о жизни среднестатического геймера. Главный герой Кос – подросток, у которого не ладятся отношения с родителями, надоедает школа и уроки, а единственное место, где он чувствует себя уверенно и комфортно – ближайший компьютерный клуб. Кос принимает участие в кибер чемпионате и занимает второе место. Как изменится его жизнь и изменится ли? Девиз фильма «Кто-то хочет, а кто-то получает».

«Остаться в живых»

Не все фильмы про компьютерные игры радужные и веселые. «Остаться в живых» 2006 года это фильм ужасов. По сюжету, проходя очередную игру под названием «Stay Alive», персонаж геймера Лумис погибает от рук графини через повешение на цепи. Через несколько дней подобным образом погибает Лумис, но уже в реальной жизни. Его коллекция игр переходит его другу Хатчу. Он устраивает вечер памяти по умершему другу и приглашает всех близких поиграть в любимые игры покойного. В скором времени началась новая череда загадочных смертей. С чем они связаны и как разорвать порочный круг, дабы остаться в живых – это станет задачей для главных героев.

Остаться в живых

 «На Игре» и «На игре 2»

Полнометражный фильм русского производства вышедший на экраны в 2009 году должен был иметь название Геймеры, но учитывая тот факт, что в том же году вышло кино с похожим названием, где Джерард Батлер был в главной роли, продюсеры изменили название на «На игре». Сюжет рассказывает о команде игроков по СS «Грандмастерс». Вампир, Док, Комар, Длинный и Ян выигравают региональный чемпионат. Помимо них первое место в файтингах получил друг Вампира – Макс, а девушка Вампира – Рита, заняла второе место в гонках. После турнира победители получают диск с новой супер-игрой от директора компании «ВИРТУС». Но вместо игры, ребята получают новейшую научную разработку и становятся невольными участниками эксперимента. Все игроки после использования диска получают реальные способности, связанные с их игровыми скилами. Члены команды «Грандмастерс» становятся экспертами по стрелковому оружию, Максим — мастером рукопашного боя, а Рита — непревзойденным водителем авто. Но что за неприятности принесет ребятам их новые способности и чьими пешками они стали в этой игре?

«Лучший игрок»

Кинолента от компании Nickelodeon снята на аудиторию младшего школьного возраста.  В нем отсутствует яркое развитие сюжета, но это кино отлично подойдет для разового семейного просмотра. По сюжету 33-х летний парень Куинси все еще живет с родителями, в подвале их дома. Вместо того, что бы учится, он целыми днями играет в видеоигры и работает доставщиком пиццы. Его единственный друг,  такой же геймер, Вендел считает, что у Куинси нереализованный талант к киберспорту. Идиллия нарушается, когда родители сообщают сыну, что хотят продать дом и переехать в другой штат. Ошарашенный герой пытается найти деньги, дабы не остаться на улице и Вендел предлагает использовать природный талант Кью – выиграть чемпионат по игре «Черная дыра», призовой фонд которого составляет  175 тысяч долларов. И все бы ничего, но неожиданно в игре появляется новый персонаж под ником «Продиджи», которого Кью не может победить.

«Пиксели»

Американская фантастическая комедия, от режиссера «Один дома» — Криса Коламбуса.  С виду это обычные кино про вторжение пришельцев, но есть одно но. А именно то, что атака и сами пришельцы явились к Землянам в форме видеоигр из 80-х. Сражаться за честь и спасение Земли призвана команда геймеров, в числе которых: Президент Соединенных Штатов Америки; карлик-ловелас, находящийся в местах лишения свободы; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды. И у них есть всего 3 попытки, чтобы спасти мир. Отличный фильм, ведь в главных ролях заслуженные актеры комедийного жанра – Адам Сендлер и Кевин Джемс.

«Варкрафт»

Уже больше 10 лет поклонники саги «WoW» ждут этот фильм. По многим причинам, в том числе и финансовом, его создание  откладывали в «долгий ящик». Но сколько веревочки не виться, а 13 января 2014 года съемки стартовали и продолжались 4 месяца. Презентованный тизер всего за один день собрал более 3,5 миллионов просмотров Летом 2016 года «Варкрафт» выйдет на экраны. Фильм расскажет о первой встрече людей с орками, а точнее — о событиях Первой Войны, в которой Орда вторглась в Азерот и разорила Королевство Штормград. В центре событий окажется конфликт между Альянсом в лице Андуина Лотара и Ордой в лице Дуротана.

«Сетевой торчок»

Фильм 2013 года Израильского производства рассказывает о кибер зависимости в Китае. Там это официально признано зависимостью, сродни наркотической и лечится психиатрами. По всей стране создано 400 реабилитационных центров, где подростков учат жить без Интернета и компьютеров. Съемочной группе удалось попасть в один из таких центров. Документальный фильм объясняет и описывает поведение «сетевых торчков».

Это конечно же не весь список фильмов о киберспорте, играх и геймерах. Рекомендуем все фильмы смотреть в определенном настроении и при достаточном уровне гиковости. Возможно, мы упустили ваш любимый фильм, с удовольствием узнаем о нем в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *