Canon EOS-1D X Mark II — новая флагманская камера представлена официально

Canon анонсирует выход долгожданной фотокамеры EOS-1D X Mark II – флагманской модели DSLR фотоаппарата, который объединяет превосходное качество изображения, улучшенное разрешение и высокую скорость передачи данных.

Данная модель позволяет фотографам ощутить конкурентное преимущество фотоаппарата уже после первого кадра. Модель EOS-1D X Mark II устанавливает новые стандарты и позволяет делать снимки в 14 кадров в секунду с полным отслеживанием автоматической фокусировки/автоматической экспозиции, а также 16 кадров в секунду в режиме Live View. Данные опции позволяют делать снимки на высоких скоростях в дикой природе или на спортивных мероприятиях мирового класса.

Модель была разработана с учетом отзывов пользователей предыдущей модели EOS-1D X. Модель EOS-1D X Mark II оснащена 20,2 МП CMOS-датчиком и автофокусом Al Servo AF III+, а также поддерживает воспроизведение видео в формате 4K при 60p. Мощность и производительные показатели фотоаппарата делают его незаменимым компаньоном на всех профессиональных съемках.

Поддерживая широкий диапазон чувствительности ISO – от100 до 51200 (расширенный диапазон от 50 до 409600), модель EOS-1D X Mark II может производить отменные кадры в любых условиях освещенности, от самых ярких до съемки в полной темноте.

5555

Камера позволяет делать отличные кадры с непревзойденной точностью, и оснащена усовершенствованной 61-точечной системой автофокусировки с поддержкой до 41 крестообразной точки автофокусировки, которая охватывает расширенную область и фокусируется при низкой освещенности до -3EV. При съемке с выбранными теленасадками и телеобъективами, новая система автофокусировки также оснащена автофокусировкой f/8 с поддержкой 61 точек, что позволяет выбирать точки фокусировки. Вместе с популярными технологиями профессиональной автофокусировки от Canon, EOS iTR и настройки AF Case (автофокусировка случая), модель EOS-1D X Mark II также поддерживает режим автофокусировки AI Servo AF III +, что повышает чувствительность отслеживания при съемке быстродвижущихся предметов, например при съемке животных в диких условиях.

Также модель оснащена новым датчиком экспозамера 360k RGB+IR, который обеспечивает точную экспозицию и улучшенные возможности обнаружения предмета. Обнаружение мерцания, характерная функция для модели EOS 7D Mark II, также гарантирует получение отличных кадров в условиях искусственного освещения, что является идеальным решением для закрытых спортивных мероприятий.

Модель EOS-1D X Mark II расширяет границы высокоскоростной съемки и позволяет снимать 14 кадров в секунду с полным отслеживанием автофокусировки и автоэкспозиции. Также модель поддерживает формат RAW, что позволит вам фиксировать лучшие моменты спортивных мероприятий или погоню дикого животного за своей добычей. Для тех, кто хочет получить большие результаты, в режиме Live View возможно снимать до 16 кадров в секунду без автофокусировки. С новыми возможностями карты памяти CFast 2.0 камера поддерживает форматы изображения JPEG или RAW170 в режиме непрерывной высокоскоростной съемки.

На сегодняшний день фотоаппарат EOS-1D X Mark II является наиболее чувствительной цифровой однообъективной зеркальной фотокамерой линейки EOS. Это стало возможным благодаря новому процессору обработки изображений DIGIC 6+, обеспечивающему высокую скорость обработки данных больших изображений, зафиксированных датчиком. Усовершенствованная зеркальная конструкция использует новый механизм привода для расширения возможностей высокоскоростной съемки, минимизируя вибрации и шумы.

Лучшие функции Canon для съемки видео в формате 4K также характерны для модели EOS-1D X Mark II. Фотоаппарат позволяет снимать видео в формате 4K (4096×2160) с частотой в 60 кадров в секунду при поддержке карты CFast 2.0™. Камера поддерживает формат Full HD (1920x1080p) со съемкой 120 кадров в секунду, что идеально подходит для съемки в замедленном режиме. Также возможно производить съемку в 60 кадров в секунду с высоким расширением изображения в 8,8 МП, что позволяет вам делать еще более четкие кадры.

Создатели кинофильмов могут наслаждаться быстрой и плавной автофокусировкой в формате 4K с поддержкой Full HD благодаря технологии Dual Pixel CMOS AF от Canon, и автофокусировке Movie Servo AF, в то время как сенсорный LCD-дисплей позволяет быстро выбрать точки автофокусировки при видеосъемке.

Профессионалы используют различные инструменты для управления изображениями, которые гарантируют их передачу в информационные агентства или фирменные магазины за считанные секунды. Встроенный GPS позволяет делать записи о месте проведения съемки в формате EXIF данных. Благодаря пакетной передаче данных через Ethernet, или с помощью стандарта SuperSpeed USB 3.0, вы легко можете выбрать способ передачи изображений – через FTP или прямо на компьютер. Кроме того, новое беспроводное устройство передачи файлов WFT-E8 поддерживает стандарт 802.11ac (5 ГГц).

А также оснащена улучшенным захватом и управлением, что предполагает повышенную надежность, максимальное сцепление устройства с рукой, защиту от погодных условий – благодаря этому фотоаппарат идеально подходит для съемки вне помещений. Интеллектуальный Видоискатель Intelligent Viewfinder II обеспечивает практически 100% зону обзора, и накладывает информацию о съемке на изображение в электронном виде, что позволит вам не отрывать глаз от видоискателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *