Обзор карты памяти Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) (128 ГБ)

После того, как мобильные устройства «научились» поддерживать карты памяти, объемом 128 ГБ, вопрос актуальности таких накопителей постепенно выходит на первый план. Об одном из таких предложений и пойдет речь далее.  

Комплектация

Несмотря на то, что перед нами один из самых доступных по цене носителей в своем сегменте, комплект поставки оказался едва ли не самым богатым – учтена даже такая, на первый взгляд, казалось бы, «мелочевка» как пластиковый бокс для транспортировки и адаптер под слот SD.

1
Все перечисленное пользователь получит в небольшом блистерном коробе, который, в свою очередь, помещен в картонную упаковку, размерами поболее.

Познакомиться с информацией на стенках, на мой взгляд, излишне не будет. Так, к примеру, лицевая ее часть примечательна меткой объема, названием линейки, класса, перечнем устройств в виде пиктограмм, в которых можно применять носитель плюс др. интересными сведениями.

2
А вот на обратной стороне коробки данные о минимальной скорости записи, маркировка и т.д.

3
Конструкция и внешность

Внешность Patriot LX microSDXC UHS-I я бы назвал обычной. Чип распаян на пластике черного цвета, и по своей форме ничем необычным от предложений конкурентов не отличается – типичный формат MicroSD с характерными для него размерами — 15х11х1 мм.

4
На передней панели при помощи специальных красок нанесена метка объема, логотип производителя, а также обозначение соответствия стандарту UHS-I (U1).

5
Противоположная сторона открывает доступ к 8 стандартным контактным площадкам и маркировке.

Файловая система

По умолчанию Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) отформатирован под exFAT, чего вполне достаточно для полноценной работы с носителем. Необходимости в переформатировании нет.

Версии с памятью

Производитель предлагает Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) в следующих версиях: 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ, 128 ГБ и 200ГБ.

6
Тестовый стенд

Все тесты были выполнены на ноутбуке со следующей конфигурацией:

XwkylZV-46U

IfnTNLk47iU

ZuxZEisqWNo
Отдельно отмечу также  использование картридера Transcend RDF8.

Результаты тестирования

Легко заметить – полученные результаты тестирования оказались порядком выше заявленных официально показателей, что, впрочем, только плюс к общему потенциалу изучаемой модели.

w4WiUJz6O_g

2bCjoOIC2Ik
Также, задействовав программу HD Tune Pro, накопитель был протестирован на ошибки и мн. др.

BmR4RVEcxCc

L_ABpcMzIWg

hAHldT4P5Wo

BmR4RVEcxCc
Вместо выводов

Таким образом, покупая Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) (128 ГБ), пользователь получает носитель с хорошим объемом и скоростями, стабильной работой плюс одним из самых (если не самым) низких ценников в своем сегменте. Ну, а если добавить сюда еще и официальную 5-летнюю гарантию, этот продукт вполне стоит того, чтобы рекомендовать к более близкому знакомству.

Ориентировочная стоимость: 870 гривен / 128 ГБ

Продукт предоставлен пресс-службой Patriot

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *