Обзор маршрутизатора Netis Beacon WF2681

2-диапазонный игровой роутер с мощными антеннами, множеством интересных возможностей, стильным внешним видом плюс «вкусным» ценником.

Комплект поставки

— роутер Netis Beacon WF2681;
— блок питания;
— документация;
— компакт-диск с программным обеспечением;
— подставка для установки роутера вертикально;
— кабель thernet

1
Материалы и уровень реализации корпуса

Корпус Netis Beacon WF2681 реализован из пластика. Он здесь, как легко заметить на иллюстрациях, нескольких оттенков и типов —  красный, белый, матовый и с напылением soft touch. Кроме того, еще есть прозрачная глянцевая вставка, которая также из пластика.

2
Отмеченный выше материал немного «разбавлен» металлом, который здесь в виде вставок, клемников, выводов и подпорок функциональных элементов. Да, такое его, с позволения говоря, «участие», ровным счетом никак не сказывается на уровне реализации корпуса, но вместе с тем, наличие соответствующих вставок отрицать не приходится.

3
Проработка корпуса на высоком уровне, и справедливость этих слов оценят, в том числе и откровенно придирчивые к мелочам пользователи.

4
С установкой роутера на «штатную» подставку совершенно никаких проблем. По времени выполнение такого действия занимает около минуты, люфт по итогам отмечен не был.

5
Функциональные элементы и информационные метки

Сразу же что касается четырех антенн «на борту» Netis Beacon WF2681. Здесь они несъемные, однако, учитывая мощность (5dbi), вряд ли такой формат реализации – это минус. Вокруг своей оси антенны вращаются на 180 градусов. Кроме того, на 90 градусов их можно наклонить. Таким образом, относительного самого корпуса пользователь волен расположить их как угодно.

6
Между этими антеннами обустроены сетки пассивной системы охлаждения.  Еще немного похожих с позволения говоря, «элементов» на противоположном ребре + россыпь маленьких  отверстий на передней панели. К слову, такая «система» обдува получилась весьма неплохой – за весь тестовый период – порядка 2 недель, я не выключал роутер ни разу, «нагружал» как мог, но так никакого сбоя, пусть даже мало-мальски получить не удалось. Словом, за работу в режиме 24/7 я бы не беспокоился.

7

8
На передней боковой грани этого маршрутизатора, пользователь «обнаружит» ряд индикаторов, отображающих работу разных процессов системы.

9
Противоположное ребро примечательно различными портами/интерфейсами, как то четыре — LAN, один-WAN. Еще есть «утопленная» кнопка Default, вывод кабеля подключения блока питания и кнопка WPS.

10

Передняя панель, кроме отмеченной уже вентиляционной сетки, «приютила» также логотип производителя + название устройства.

11
На тыльной панели находятся петли крепления аппарата на стенку или другую вертикальную поверхность, небольшая наклейка с различными техническими данными, гарантийная пломба и несколько винтов, которые фиксируют обе половинки корпуса в единую конструкцию.

12
И, наконец, нижнее ребро помимо отмеченных уже вентиляционных сеток, «открывает доступ» к петлям крепления подставки для установки устройства вертикально.

13
Спецификации

Беспроводные возможности — IEEE 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.11ac, 802.11a;
Поддержка протоколов – PPPoE, IPsec, L2TP, PPTP;
Функции VPN — PPTP, L2TP, IPSEC;
Функции брандмауэра — фильтр IP-адресов / MAC-адресов / доменов;
Другие функции:
QoS: WMM, управление пропускной способностью для игрового режима;
Перенаправление портов: Virtual Servers, Port Triggering, UPnP, DMZ, FTP Private Port;
Тип подключения WAN: DHCP, статический IP, PPPoE, L2TP, PPTP, двойное соединение, WISP;
Режимы беспроводного подключения: AP, Repeater, AP+WDS, WDS, Client, Multi-SSID

Процедура подключения

Уже после того, как выполните все необходимые, с позволения говоря, «манипуляции» с кабелем – подключение его напрямую к роутеру либо же через модем, вам необходимо будет перейти по адресу netic.сс и выполнить необходимые настройки.

Интерфейс WEB-панели обустроен в виде двух больших диалоговых окон. Чтобы создать проводное/беспроводное подключение, понадобится «пошуршать» с пунктом Quick Setup, где в зависимости от условий, ввести необходимые данные. В целом никаких трудностей – меню интуитивно-простое.

31
Прочие функциональные особенности

Конечно, большинство пользователей ограничится созданием стабильного проводного/беспроводного подключения.

Вместе с тем, я уверен, что некоторая часть покупателей Netis WF2411E захочет изучить возможности роутера шире.

Для этих целей существует пункт настроек «Расширенные». Из него можно обновить прошивку девайса, настроить родительский контроль, массу различных подключений и пр.

32

33

34
Скорости и игровые особенности

Подключение по кабелю легко выдало заявленный официально 1 ГБ.

В режиме беспроводного подключения пользовательские устройства обнаруживают две точки – 2,4 ГГц и 5 ГГц. Максимальная скорость для первой – 300 Мбит/c, а второй – 867Мбит/c.  Подключение 802.11 – 400 Мбит/c.

3fahEZyp1U4
И в завершении несколько слов о позиционировании роутера в режиме игрового.

35
Здесь речь идет об использовании QoS, который в свою очередь ориентирован на автоматическое повышение приоритета игрового трафика. Вместе с тем, есть одно, с позволения говоря, «но», которое позволит раскрыть данную возможность роутера с условиями. Речь о том, что украинские поставщики Интернета крайне редко приотизируют трафик в случае поступления соответствующего запроса от клиентского оборудования. Соответствующий вывод, мне кажется, сделать легко.

Итоги

Что ж, в сумме своих особенностей даже без учета возможности использовать игровую сочетающую данного решения Netis, аппарат и тогда выглядит интересно за счет весьма широкой функциональности, приятного дизайна плюс хорошей цены. Таким образом, этот продукт мы рекомендуем покупать

Ориентировочная стоимость: 2000 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Netis

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *