Обзор Lenovo Vibe S1 Lite

Компактный 5-дюймовый смартфон с мощной начинкой, хорошими камерами, поддержкой dual-SIM, симпатичным дизайном и мн. иными любопытными особенностями. Но стоит ли он внимания пользователя? Давайте смотреть.

IixKRnTCvwM

Уровень сборки

В корпусе Lenovo Vibe S1 Lite главным образом внимание уделено пластику. Из него здесь сам каркас, а еще внешние стенки, включая покрытие дисплея. Стильная окантовка по периметру, которая визуально, хотя и похожа на металлическую, на деле также пластиковая. Вместе с тем, надо отдать должное – качество этого материала отличное.

1
Что же касается металла, ему внимания также немного уделили – вставки, подпорки и окантовки функциональных элементов.

3
Со сборкой все в полном порядке – отличная подгонка элементов между собой, никаких существенных швов либо же более того люфта.

2
Поскольку корпус неразборный, закономерно, что доступа к аккумулятору у пользователя нет.

Дизайн и эргономика

Внешность аппарата приятная. Взяв в руки Lenovo Vibe S1 Lite, сходу и не скажешь, что перед тобой «трубка» принадлежащая к продуктовом портфелю В-бренда, сделано действительно на совесть. Пожалуй, вряд ли слукавлю, если скажу – этот смартфон можно покупать как девчонкам, так и парням. Здесь нет явно выраженного доминирования, и это по определению выигрышно.

4
Передняя панель «поделена» между дисплеем, тремя сенсорными кнопками, глазком фронтальной камеры, вспышкой плюс сеткой разговорного динамика и датчиками освещенности/приближения.

5

6
Тыльная сторона интересна глазком основной камеры. Помимо него, здесь же вывод двойной светодиодной вспышки, логотип производителя плюс несколько строк различных технических данных.

7

8
Правое ребро примечательно спаренной клавишей регулировки громкости звука, а также кнопкой включения/выключения питания. Последней из отмеченных также можно включить/выключить подсветку дисплея.

9
Осматривая левый торец, пользователь «обнаружит» здесь слот с лотками под SIM-карты. Стоит отметить, что один из них гибридный, то есть подходит как под карту microSD, так и под «SIM-ку».

Верхняя часть корпуса примечательна классическим аудиовыходом и миниатюрным выводом микрофона шумоподавления, а на нижнем — порт micro-USB + две сетки за одной из которых «спрятан» динамик громкой связи.

10
Возможности дисплея и встроенная память

Дисплей в Lenovo Vibe S1 Lite – еще один большой плюс к общему потенциалу.

Диагональ – 5 дюймов, разрешение – Full HD, плотность пикселей – 440ppi. За основу взята качественная IPS-матрица с отличными углами обзора в любую из сторон и без заметного изменения оттенков даже при максимальных наклонах.

11
Дисплей прикрыт пластиком. Поверх последнего предусмотрено весьма неплохое олеофобное покрытие.

Существенного «вымирания» оттенков во время работы «на солнце» мною замечено не было.

К чувствительности претензий никаких.

В соответствующем пункте меню я бы сказал классический потенциал. С ним знакомимся ниже на иллюстрациях.

1 (5)

1 (6)

1 (7)

1 (8)

1 (9)

Какой объем встроенной памяти доступен для пользователя из 16 ГБ заявленных, смотрим далее.

1 (10)

Расширение как я уже отмечал, реализовано за счет карт microSD. Кроме того, пользователь может подключить USB-накопитель.

1 (11)
Звук

За качество звука также не придется краснеть – и разговор и воспроизведение контента (при условии «четырех стен») вопросов не вызывают.

1 (12)

Автономность

Емкость встроенного аккумулятора – 2700 мАч.

Согласно официальным данным, на одном заряде батареи смартфон способен проработать до 225 часов в режиме простоя либо же до 18 часов в режиме разговоров.

Классическая надстройка, отвечающая за энергосбережение «на борту» также предусмотрена.

1 (14)

Операционная система и «железо»

Пользователь получит смартфон под управлением операционной системы Android 5.1. Поверх ОС установлена фирменная оболочка производителя данного терминала.

«Сердцем» системы является 8-ядерный MediaTek MT6753, «в связке» с которым 2 ГБ оперативной памяти и достаточно мощный графический чип Mali-T720.

37

35

38
Что касается имеющихся «на борту» беспроводных модулей и интерфейсов, речь идет о Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, VPN и пр.

1 (18)

1 (19)

1 (20)

1 (21)

1 (22)
Производительность

Тестирование производительности было выполнено посредством ряда популярных бенчмарков. Полученные результаты ниже.

1 (23)

1 (24)

1 (25)

1 (26)
Камеры

В Vibe S1 Lite производитель акцентирует свое внимание на реализованных «на борту» камерах.

Основная – 13Мп. Ее дополняет двойная вспышка плюс много настроек/режимов съемки.

Еще есть автофокус. Если вы снимаете в хорошем освещении, на выходе получите контент достойного уровня.

Фронтальная камера получилась определенно проще, но нею также стоит пользоваться, особенно если вы без ума от селфи.

39

40

41

43

44
— тестовое видео

— тестовое фото

aKIl9Gveio4

intT6019zYE

qYRW9h38qKs

WvXaM5bl2F8
Итог

В сумме своих возможностей Vibe S1 Lite  — интересная модель, которая наверняка заслуживает внимание пользователя, ищущего мощный 5-дюймовый смартфон с хорошими камерами, звуком и мн. др. полезными особенностями.

Ориентировочная цена: 5000 гривен

Продукт предоставлен Lenovo

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *