Обзор закрытых наушников Panasonic RP-HD5

Стильное решение для любителей высокой детализации, объема, громкости плюс ну очень удачной эргономики. Если в своих новых «ушах» вы ищете именно такую «комбинацию», тогда с этим предложением Panasonic стоит познакомиться ближе.

1
Коробка и комплект поставки

Для Panasonic RP-HD5 уготована стильная картонная коробка средних размеров с достаточно интересным, в большей мере, информационным дизайном. Впрочем, хотя производитель и щедр на различные данные о продукте, осматривая стенки упаковки, помимо них, пользователь вряд ли не заприметит немалого количества фотографий наушников в разных ракурсах. Я бы рекомендовал посмотреть и их – есть весьма любопытные детали.

2

3
Что же относительно комплектации, внутри коробки только сам девайс, а еще необходимая документация.

4
Ключевые особенности  

Чувствительность — 99 дБ/мВт;

Максимальная мощность — 1000 мВт;

Диапазон воспроизводимых частот — 4 — 40000 Гц;

Импеданс — 44 Ом

Материалы и качество сборки корпуса

Осматривая RP-HD5, несложно будет заметить, что корпус состоит из нескольких типов материалов. Есть металл, который в основе оголовья, немало пластика, часть из которого – глянец, а еще кожзам (на верхней части оголовья) плюс материал, имитирующий кожу. Из последнего сделана мягкая часть чашек, а еще нижняя сторона оголовья. Не лишним, как по мне будет добавить, что этот материал с эффектом памяти.

5
Качество подгонки элементов без нареканий; сами по себе материалы претензий также не вызвали.

Имеющийся здесь кабель односторонний, что значит – одним концом он закреплен на  наушниках, а вторым посредством штекера подключается к источнику звука. Отсоединить его на пользовательском уровне не получится.

6
По своему качеству этот шнур лично мне напоминал тот, который используется в Panasonic RP-HJX5 – довольно тонкий и мягкий. И хотя за тестовый период проблем с ним не было, все же я бы рекомендовал здесь быть по мере щепетильным.

7
Длина кабеля 1,2 метра, чего вполне достаточно для подключения к любому портативному источнику звука. Вилка Г-образная, а, кроме того, позолоченная. Последнее – это плюс к качеству передачи звука.

8
Эргономика и удобство посадки на голове

Толщина используемого в оголовье металла около половины миллиметра. На первый взгляд, это немного, однако на практике она способна обеспечить необходимую жесткость конструкции, которой достаточно, чтобы «уши» не слетели даже при езде на горном велосипеде по самым плохим сельским дорогам.

9
Что еще обратило на себя внимание – капроновая стека внутри чашек. Не знаю, как кто, но лично мне еще не доводилось видеть столь неординарного решения – выглядит, в самом деле, далеко не так как у других.

10
Приятным моментом  с точки зрения, как самой эргономики, так и удобства посадки наушников можно назвать возможность поворота чашек на 90 градусов в одну из сторон и на 15-20 в другую. На практике этого вполне достаточно чтобы они классно «легли» в отношении ваших ушей, а еще не были обузой во время транспортировка. Повернуть то их можно по-разному в той же сумке или рюкзаке.

Регулировка величины оголовья претензий не вызывает – все быстрое, удобное и легкое.

Что отдельно любопытно – возможность регулировки не только вертикально, но и также горизонтально! Да, пользователь может двигать наушники и по такой оси. И хотя как по мне, сделано это больше с целью управления имеющимся здесь эквалайзером, тем, не менее, официально упор, прежде всего, на сам формат регулировки наушников относительно ушей. Что ж, строго говоря, одно другому не мешает ну совершенно никак. Зато сами наушники отлично реагируют на полосы.

11
Как такового пульта регулировки громкости на кабеле нет – здесь придется пользоваться только теми возможностями, которые предусмотрены непосредственно на самом источнике звука. Насколько это хорошо или же не очень, оставлю каждому читателю решать самостоятельно. От себя добавлю лишь то, что меня такой формат особо не обескуражил.

В плане ношения все чудесно – чашки большие, а материал их мягкий и легко «запоминает» размер ваших ушей! Словом, совершенно никаких проблем в этом плане нет.

12
Впечатления от звука и некоторые выводы

Если вы никогда не слышали о том, что некоторым наушникам снова-таки с некоторыми (да простит меня читатель за тавтологию) источниками звука нужен «прогрев», чтобы поймать, как говорится, «свою волну», не спешите откладывать RP-HD5 в сторону. Уж поверьте это небольшая «плата» за то, чтобы в итоге получить возможность услышать даже отдельные инструменты, не говоря уже об объеме, басах и пр. прелестях действительно качественного решения от Panasonic. На сегодняшний день в своем ценовом дивизионе — RP-HD5 одно из лучших предложений, которое, вне сомнения, стоит смотреть, имея на руках бюджет в $100.

Ориентировочная стоимость: 2600 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Panasonic

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *