Беглый обзор смартфона Ergo A550 Maxx

80-долларовая модель «умного» телефона, в которой 5,5-дюймовый IPS-дисплей, аккумулятор на 3000 мАч, поддержка dual-SIM, все популярные беспроводные модули и интерфейсы плюс две камеры, ключевая из которых 8Мп.  

Комплектация

— смартфон Ergo A550 Maxx;

— адаптер зарядного устройства;

— кабель micro-USB/USB;

— документация;

— защитная пленка на переднюю панель

1

Конструкция

Ergo A550 Maxx получил фактически полностью пластиковый корпус, и только передняя панель прикрывается материалом, сочетающим в себе два компонента – стекло и пластик. На практике последний весьма неплох в плане устойчивости к воздействиям мелких источников окружающей среды. Тем не менее, приклеить защитную пленку я бы рекомендовал сразу – излишеством это точно не будет, а сохранить заводскую внешность панели, таким образом, у вас получится весьма длительное время.

2

К проработке корпуса претензий нет – хорошая подгонка элементов между собой, крайне небольшие швы/зазоры плюс полное отсутствие люфта, в том числе и между съемной крышкой аккумуляторного отсека.

3

Эргономика функциональных элементов

Осматривая переднюю панель смартфона, помимо, разумеется, самого дисплея, пользователь «обнаружит» здесь три сенсорные кнопки, глазок фронтальной 5Мп камеры, вывод разговорного динамика, а также датчики приближения/освещенности. Ах да, если кому интересно – сенсорные кнопки не обладают подсветкой. Хотя для ультрабджетной модели ущербным такое решение вряд ли можно назвать.

4

5

Тыльная сторона полностью прикрывается крышкой аккумуляторного блока. В теле ее вывод глазка основной камеры и вспышки. На этой же части корпуса, но ближе к нижнему торцу реализован логотип бренда.

6

Правое ребро никакими функциональными элементами не обременено.

А вот что касается противоположной «боковушки», здесь кнопка включения/выключения питания смартфона/подсветки дисплея – зависит от обстоятельств.

7

Сверху – классический разъем 3,5 мм, а снизу – порт micro-USB, миниатюрная прорезь встроенного микрофона, зазор, необходимый для того, чтобы пользователь мог снять крышку аккумуляторного блока + две сетки, за одной из которых «прячется» динамик громкой связи. Другая же здесь обустроена исключительно с целью симметрии.

8

9

Особенности дисплея

Смартфон обладает 5,5-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей в основе. Последняя на практике способна обеспечить довольно большие углы обзора, как по вертикали, так и горизонтали с минимальным отклонением оттенков при этом.

10

Разрешение экрана вам понравится – 720х1280 точек. Плотность пикселей – 267ppi. Зерно на панели фактически не видно.

Чувствительность претензий также не вызывает – реакция хорошая, в том числе на прикосновение вскользь.

Небольшое «вымирание» отображаемых данных при попадании на панель солнца имеет место быть. Тем не менее, сказать, что информация при этом становится совершенно нечитаемой нельзя.

В соответствующем пункте настроек классический потенциал, и иллюстрации ниже доказывают справедливость сказанного.

33

34

35

36

37

38

Память и расширение

Согласно официальным данным, «на борту» Ergo A550 Maxx – 8 ГБ встроенной памяти. По факту же пользователю доступно немногим больше половины, остальное место уже изначально «зарезервировано» системой и различными техническими файлами.

31

32

Расширение осуществляется за счет карт microSD, максимальным объемом 64 ГБ либо  посредством подключения USB-накопителя.

Уровень звука

Смартфон укомплектован двумя отдельными динамиками. Их возможности вам должны понравиться – разговор, воспроизведение того или иного контента – все это на весьма неплохом уровне.

41

42

Автономная работа

Одним из преимуществ смартфона является аккумулятор. Что ни говорите, но 3000 мАч для 80-долларовой «трубки», у которой к тому же 5,5-дюймовый IPS-дисплей, да и много другие интересных «штук» выглядит любопытно.

Ниже показатели автономности, полученные посредством тестера «Батарея HD».

60

61

62

Оснащение и производительность

Работает A550 Maxx под управлением ОС Android 5.1. Поверх оси какой-либо фирменной оболочки не предусмотрено.

43

«Сердцем» системы является 4-ядерный процессор MediaTek MT6580, тактовая частота которого 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти – 1 ГБ. Графика в этой «связке» — Mali-400MP.

67

По части беспроводных модулей и интерфейсов известно о Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, VPN и пр.

44

45

46

47

48

Производительность

Теперь знакомимся с результатами тестирования производительности.

63

64

65

66

68

Как видим, этих цифр вполне достаточно, для того, чтобы утверждать — реализованного «под капотом» A550 Maxx  железа достаточно для выполнения любых задач, с которыми вы сталкиваетесь едва ли не ежедневно и для решения которых необходим смартфон.

Камеры

Основная камера дополнена вспышкой, а также немалым количеством настроек и режимов съемки. Со всеми ми знакомимся ниже на иллюстрациях.

49

50

51

52

Фронтальная камера – 5Мп.

53

54

Впечатления

Что ж, при ценнике в $80, большом и сочном дисплее, емком аккумуляторе, отнюдь неплохом «железе» и пр. особенностях — Ergo A550 Maxx – весьма интересный смартфон для покупки пользователями, которые ищут доступную по цене «трубку» с хорошо реализованными возможностями из числа выше отмеченных.

Ориентировочная стоимость: 2100 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Ergo

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *