Cablexpert CC-mUSB2D2-1M — краткое знакомство с двухсторонним micro-USB-кабелем c реверсивными разъемами

Интересной отличительной чертой данного аксессуара является использование здесь реверсивных разъемов, которые позволяют подключать его любой стороной.

Упаковка и комплектация

Поставляется Cablexpert CC-mUSB2D2-1M в запаянной полиэтиленовой упаковке, которая на первый взгляд, выглядит одноразовой, но если вы приложите некую щепетильность и сможете аккуратно ее вскрыть, получите впоследствии возможность хранить здесь аксессуар в случае временной ненадобности. У меня это получилось вполне легко.

На передней и тыльной стенках некоторое количество информации о рассматриваемом решении. Так, в случае с передней, речь идет о схематическом изображении главной особенности кабеля, его длине, метке гарантии и пр. полезностях.

lkv5w40Ehaw
Противоположная стенка «открывает доступ» к паспорту продукта на нескольких языках, данных о стране, где был произведен кабель, его маркировке и мн. др.

2
Внутри упаковки только сам главный герой этого нашего рассказа.

3
Технические спецификации

Двухсторонний micro USB кабель c реверсивными разъемами;

Используется реверсивный разъем, позволяющий подключать кабель любой стороной;

Быстрый заряд устройств и надежная передача данных;

USB 2.0 A-папа/ микро USB-5 пин папа

Особенности конструкции

Итак, длина кабеля 1 метр. Цвет, как легко понять по иллюстрациям к этой статье, черный.  Толщина – 4,5 мм. Имеется умеренно жесткая оплетка. На стыках с коннекторами обустроены предохранители от перегибов.

4
Если вы думаете, что небольшая толщина этого кабеля окажется залогом его недолговечности, спешу разочаровать. В процессе знакомства как я его только не сгибал/ломал, всячески пытался скрутить (разумеется, без фанатизма) и даже разок он у меня «прижался» кромкой стола к стенке, но никакими негативными последствиями для CC-mUSB2D2-1M все эти издевательства не отразились. Вместе с тем, я не призываю пользователей заниматься тем же – сам я это делал лишь с тем, что бы проверить качество реализации, и поверьте – остался доволен.

5
Обустройство самых портов вопросов также не вызвало.

6
Впечатления

Данный аксессуар будет интересен всем, кто часто использует micro-USB-кабель. Он позволяет осуществлять подключение, совершенно не заботясь о том, что бы повернуть ту или иную вилку правильной стороной к порту — здесь любая сторона окажется таковой, причем как в случае с USB, так и micro-USB.

Учитывая ориентировочную стоимость на уровне классических кабелей micro-USB, мы рекомендуем покупать CC-mUSB2D2-1M, в случае если вам необходим надежный аксессуар, который бы позволил в последствии забыть о возможных ошибках при подключении к портам.

Ориентировочный ценник: 50 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *