Обзор чехла с клавиатурой LUXA2 SlimBT Keyboard Stand Case

Стильный аксессуар, совмещающий чехол и съемную клавиатуру для 9,7-дюймовых планшетов iPad. Мои впечатления от знакомства с ним далее.

xKsA2sbhtAU
Комплект поставки

—    чехол/клавиатура LUXA2 SlimBT Keyboard Stand Case;
—    кабель micro-USB/USB для подзарядки встроенного аккумулятора;
—    документация

2
Внешний вид и качество изготовления  

Если вы ищете чехол на свой iPad, который бы выглядел во всех смыслах этого слова дорого, вы его уже нашли — LUXA2 SlimBT Keyboard Stand Case подчеркнет совершенно  любой стиль своего владельца – будь на нем рваные джинсы или строгий деловой костюм. Да, перед нами не кожа, но материал крепкий, все сшито прочно – словом, как говорят, «не подкопаться». Ну и, кроме того, ведь здесь еще и знакомый всем узор, который является визиткой кожи. Положите рядом брелок с ключами от вашего «бумера» или чем черт не шутит – поставьте просто чашку заварного кофе – не разочаруетесь – вариант  в плане имиджа беспроигрышный.

3
Изучая конструкцию чехла, несложно заметить, что он главным образом состоит из двух половинок, склеенных и прошитых между собой. Примененный материал – полиуретан, который к тому же обладает специальным антискользящим покрытием. Для чего последнее, уверен, объяснять не нужно.

Клавиатура обустроена в виде отдельного блока, крепящегося на корпус посредством магнитов. Такой формат, как по мне, вполне оправдан, даже специально стряхнуть этот «блочек» с панели у вас не получится – опробовал и не единожды.

4
На рынке SlimBT Keyboard Stand Case доступна только в одном цветовом решении – черном.

Вопрос эргономики

Здесь сразу же хочется отметить своего рода защелку и откидную подставку. То, как реализовано и первое, и второе лично мне очень понравилось. Производитель сделал конструкцию из цельного куска материала, где походу корпуса защелка «переходит» в подставку и наоборот. Таким образом, в итоге никаких лишних стежков, вставок и тому подобного, с позволения говоря, «безобразия» — выглядит стильно, и я бы даже добавил – эстетично. Да и сделано действительно качественно.

5

6
В раскрытом состоянии, чехол делится на две равновеликие половинки. Одна из них – собственно, сама клавиатура, а вторая – своего рода отсек под планшет. К слову, прикрепить последний на панель легко – вся процедура 2-3 секунды, не более того.

7
Клавиатура, как я уже отмечал, съемная. Крепление ее на чехол при помощи магнитов, и с ним здесь все в полном порядке.

Клавиатура

Клавиатурный блок в SlimBT Keyboard Stand Case получился интересным. Во-первых, если сравнивать саму величину клавиш на этой панели с раскладкой на небольшом ноутбуке, особой разницы вы не заметите, можете даже и не стараться. Во-вторых, приятна уже сама по себе ноутбучная их реализация, защита от влаги, формат и пр.

8
Что заставит здесь немного привыкать, так это само расположение кнопок – впритык друг к дружке – на первых порах ошибочных нажатий ну просто не избежать никак.

9
Сама же раскладка реализована из ABS-пластика. Что за материал такой, в точности я не знаю, но сделано вполне неплохо, и за пару месяцев пользования у меня не было и одного примера, который бы заставил усомниться в обратном.

10
Ход кнопок в меру резкий. Глубина нажатия – 2 мм. Сама раскладка содержит 84 клавиши.

Подключение и автономность

Сопряжение клавиатуры и планшета выполняется беспроводным способом при помощи модуля Bluetooth. Здесь должно быть все предельно, даже для пользователя без какого-либо опыта «за плечами». Все что необходимо – активировать модуль на планшете и перевести соответствующий переключатель на клавиатуре. Затем нажать и немного удерживать прозрачную кнопку. Так выполняется поиск и подключение. После того, как вы введете заданные системой цифры, подключение будет выполнено, и можно работать.

11
К сказанному выше добавлю лишь, что радиус действия подключения до 10 метров включительно.

12
Автономная работа клавиатуры обеспечивается встроенным аккумулятором, емкость которого 580 мАч. Согласно официальным данным, одного полного заряда его достаточно для активной работы на протяжении 90 часов либо же около 100 дней в режиме простоя. Словом, потратив на подзарядку около трех часов вечером в воскресенье, можно обеспечить себя мобильностью на всю рабочую неделю. Разумеется, в том случае, если рабочий день у вас не в формате 24/7.

13

14
Некоторые выводы

Даже с учетом некоего адаптационного периода, который потребуется, чтобы привыкнуть к раскладке, вам и тогда понравится это решение от LUXA2. Стильная внешность, высокий уровень проработки, превосходная эргономичность, быстрое сопряжение и мн. др. полезные «штуки», которые способны сделать с вашего iPad компактный и очень красивый ноутбук.

Ориентировочная стоимость: 1200 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Thermaltake

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *