Обзор Sigma mobile Comfort 50 Shell Duo

Стильный мобильный телефон в раскладном форм-факторе, ориентированный на пенсионеров, а также пользователей, которым не нужна от их «трубки» особая производительность, однако с основными задачами такой терминал должен справляться на высший бал. Давайте же посмотрим, как все обустроено в этой модели.

Комплект поставки

Для начала познакомимся с содержимым компактной коробки, обладающей достаточно простым, но вместе с тем, приятным дизайном:

—    мобильный телефон Sigma mobile Comfort 50 Shell Duo;
—    адаптер зарядного устройства;
—    аккумулятор, емкость которого 800 мАч;
—    кабель USB/micro-USB;
—    документация
—    кредл для «комфортной зарядки»

1
Используемые материалы и качество реализации корпуса

Поскольку вес данного терминала всего 102 грамма, наивно даже полагать о наличие в корпусе большого количества металла. Да, пара небольших вставок, окантовок и подпорок функциональных элементов, но только и всего.

2
Ну да будем справедливы – даже без активного, как говорится, «участия» металла – «сбивка» пластиковых деталей между собой на уровне – ничего по итогам не хрустит и люфтом внимание не привлекает – словом, даже придраться и то не к чему.

3
Таким образом, первый пункт знакомства данная модель прошла успешно! Пошли дальше!

4
Цвет корпуса и общие впечатления от внешности

Независимо от того, в каком варианте расцветки корпуса вы будете покупать 50 Shell Duo – черном или красном, аппарат вам покажется довольно приятным, как в первом, так и во втором. Да, по логике вещей красный более для женщин. Однако в наше время, когда уже все стили «перемешались» как овощи в салате, нередко можно встретить и мужчин с красными «мобильниками». Впрочем, почему бы и нет – выглядит ведь все равно интересно.

5
Эргономичность

Дабы ничего не забыть (да и так просто удобнее), будем смотреть «трубку» в раскрытом положении.

Итак, здесь аппарат, образно говоря, «делится» на две части – дисплейный блок и клавиатура. Над первым из отмеченных прорезь разговорного динамика.

6
Осматривая противоположную панель, на ней легко заметить кнопку SOS, лого бренда и его же эмблему, глазок камеры и вспомогательный дисплей, рядом с которым крошечный вывод встроенного фонарика. Еще здесь кнопки приема входящего звонка/завершения разговора. К слову, наличие их на этой части корпуса, а также еще одного вывода разговорного динамика над вспомогательным дисплеем, подразумевает возможность приема звонков, даже без необходимости раскрытия телефона. Что ж, вполне неплохой «бонус» по части юзабилити.

7
Еще одна с позволения говоря, «деталь», на которую также стоит обратить внимание – сетка динамика громкой связи. Ее также вынесли на тыльную панель Sigma mobile Comfort 50 Shell Duo.

8
Крышка аккумуляторного блока съемная, а потому доступ к батарее у пользователя есть.

Слоты для SIM-карт, а также карты памяти в стороне от аккумулятора. Однако чтобы получить доступ к ним, вначале придется вынуть этот топливный элемент, перед тем выключив питание.

Изучая эргономику левой боковой панели, пользователь вряд ли пропустит на ней петлю крепления страховочного шнурка, порт micro-USB и классический вывод 3,5 мм.

9
Противоположный торец примечателен качелькой регулировки громкости звука, а также небольшой совмещенной кнопкой, на одну из частей которой возложена задача по усилению звука. Вторая здесь «отвечает за включение/выключение фонарика.

10
И, наконец, на нижней части корпуса контактная база для установки телефона в гнездо кредла «легкой зарядки». Никаких других элементов здесь нет.

Меню

Меню Sigma mobile Comfort 50 Shell Duo состоит из восьми подпунктов:  «Сообщения», «Контакты», «Вызовы», «Мультимедиа», «SOS», «Настройки», «Файлы» и «Органайзер».

11

12

13
Пользовательская память и ее расширения

Точных данных касательно объема встроенной пользовательской памяти нет, хотя крайне маловероятно, что телефон в этом плане сможет удивить.

Ну да какой бы не оказалась отмеченная выше цифра, вы сможете увеличить ее еще на 16 ГБ, вставив карту microSD в соответствующий слот. С учетом функциональности трубки, этого накопителя должно хватить на все.

Дисплеи

Как я уже говорил выше, «на борту» 50 Shell Duo два дисплея – основной и вспомогательный.

Поскольку дисплеи принадлежат бюджетному телефону, говорить о каких-либо их интересных возможностях не приходится.

Диагональ основного – 2,4 дюйма, а разрешение 240х320 точек; используемая матрица LCD.

Вспомогательный на 1,7 дюйма. Последний способен отображать данные о входящем звонке + некоторые иные уведомления.

Звук

Звук – это, вне сомнения, сильная сторона 50 Shell Duo. И разговорный динамик, и динамик громкой связи показывают, что даже в бюджетном мобильном телефоне они могут оказаться способными и на хорошую громкость, и на качество при максимальной накрутке. Словом, можете не сомневаться – не разочаруют!

14

15
Показатели автономности

Емкость имеющегося «на борту» аккумулятора – 800 мАч.

16
По официальным данным, одного полного заряда на практике достаточно для 5 часов разговоров, либо же 8 дней функционирования в режиме бездействия.

Что касается меня, в процессе тестирования, я легко вышел на официальные данные.

Клавиатура и кредл для подзарядки

Клавиатурная раскладка вам понравится не менее встроенных динамиков. Все кнопки крупные, ход их отличный, да и в нажатиях просто песня. Отдельный плюс – наличие «на борту» так называемых «горячих» кнопок и возможности присвоить быстрые номера кнопкам ввода данных.

17

18
Кредл в работе весьма прост. Производитель позиционирует его для «удобной зарядки» вашего 50 Shell Duo. Конечно же, можно его отложить и не пользоваться, но субъективно этот аксессуар оправдывает свое предназначение – работать в этом плане с ним куда удобнее и даже интереснее, чем выполнять зарядку, подключив кабель напрямую.

Краткий итог

Что ж, в сумме своих особенностей — Sigma mobile Comfort 50 Shell Duo – интересная модель на роль телефона для пенсионеров, «трубки» для нетребовательных к производительности пользователей, либо же мобильного ребенку. Да, аппарат укомплектован только необходимыми функциями, однако проработаны они весьма достойно, да и ценник не выглядит завышенным.

Ориентировочная цена: 1050 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Sigma mobile

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *