Обзор EnerGenie EG-LED5W-MR16K30-01

Изучаем возможности небольшой светодиодной лампочки от известного мирового производителя, «укомплектованной» цоколем MR16, который подразумевает ее установку в точечные светильники. Стоит ли рекомендовать это решение.

Упаковка

Едва ли не все особенности EG-LED5W-MR16K30-01 можно будет изучить, осматривая стенки коробки, в которой поставляется продукт. Конечно же, приятен сам по себе и дизайн упаковки, но, как по мне, информация на стенках важнее: метка гарантии, мощность и эквивалент мощности лампы накаливания, класс энергопотребления, отсутствие ртути, теплый или холодный свет и мн. др. полезные сведения.

1
Но даже после того, как вы выучите весь этот «массив», я бы и тогда не рекомендовал бы отправлять коробку в утилизацию. Все дело в том, что производитель предоставляет 2-летнюю гарантию на это свое изделие, и документами соответствующего плана служат именно упаковка, а также ее целостность + кассовый чек, подтверждающий покупку.

2

3
Комплектация

— лампочка EnerGenie EG-LED5W-MR16K30-01

4
Материалы

По своему формату исполнения ничего особо нового лично я не видел – корпус  цилиндрической формы, на одной из частей которого стекло прикрывающее светодиоды, а на второй – цоколь, помещенный на небольшой, с позволения говоря, «пьедестал».

5
Ключевой материал, уж, по меньшей мере, на внешней части изделия (да и на внутренней, скорее всего, тоже) тактильно напоминает толстый шершавый пластик. Но все это лишь впечатления, поскольку в данном случае этот материал – это еще охлаждающий радиатор для лампочки, а пластик, как известно, с теплоотводом справляется отнюдь не идеально.

6
Отмеченное выше стекло никаких вопросов не вызывает, посадка его на корпус надежная.

Качество сборки конструкции

К физической проработке конструкции вопросов нет – подгонка элементов, качество самых деталей – словом, даже откровенно упрекнуть производителя в этом плане не в чем.

7
Информационные метки

Об эргономике уже все было сказано выше, так что возвращаться к этому вопросу дополнительно, пожалуй, не имеет никакого смысла.

Что же касается вынесенных на стенки «меток-подсказок», речь идет о логотипе бренда + названии изделия, маркировке и пр.

8

9
Ключевые спецификации

— Мощность: 5 Вт;

— CRI (индекс цветопередачи): 85;

— Световой поток: 450 Лм;

— CCT (цветовая температура): 3000 °K (теплый белый);

10

— Срок службы: около 50000 часов;

— Напряжение питания: 220В переменного тока 50 — 60 Гц;

— Класс энергоэффективности: A

Впечатления от света

Монтаж лампочки в светильник – дело на пару секунд. Цоколь MR16 по определению один из самых простых в этом плане (если не самый простой), и все что необходимо будет сделать – зафиксировать саму лампочку в светильнике. Крепящим элементом в таких решениях, как правило, выступает специальная металлическая скоба.

Что касается света, скажем так, ситуация следующая. Эта модель, как, впрочем, и все другие, доступна как с холодным светом, так и с теплым.

11
По части мощности следует помнить, что речь все-таки о точечном свете, а потому на какую-либо особую яркость у вас получится выйти только в формате системы, состоящей из нескольких «светил». Лично я в процессе тестирования за счет трех образцов получал достаточно весомый «охват» – до 10 метров вполне хорошей яркости – дополнительных светильников не требовалось.

12
Как я уже говорил выше, производитель гарантирует работу этого своего изделия на протяжении 2 лет, о чем, собственно говоря, информирует метка на одной из стенок коробки. Конечно, не указаны условия предоставления такой гарантии, но по разным данным, речь идет о 5-7 часах горения ежедневно. Согласитесь, звучит весьма неплохо.

Вместо выводов

Ориентировочный ценник на данное изделие вынесен чуть ниже. На первый взгляд, кажется немало. Однако если же суммировать мощность, потребляемую  даже всей этой системой, в итоге получится меньше, чем в случае с использованием одной классической лампочки. Ну и не забываем за частоту замены «светила», которая уж точно будет в разы  реже, чем в случае с классической лампой накаливания.

Ориентировочная стоимость: 60 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *