Обзор и тестирование скоростного USB-накопителя Patriot Supersonic Magnum 2 (512ГБ)

Едва ли не самая быстрая и одна из самых объемных на данный момент флешек на украинском рынке. На кого ориентирован продукт, какие возможности «дарит» и стоит ли в целом того, чтобы пользователь обратил на него свое внимание? Попробуем разобраться.

Комплектация и упаковка

— USB-накопитель Patriot Supersonic Magnum 2

1
Коробка, в которой поставляется продукт, реализована строго в таком же стиле, как и под иные USB-флешки, рассмотренные нами ранее, к примеру, Patriot Viper – плотный картон с блистерной вставкой на передней стенке. Последняя – это окошко, необходимое для того, чтобы пользователь мог наглядно оценить дизайн новинки, не вынимая ее из коробки. Да, формат не нов, но практичен и удобен.

2
Сноски на стенках:

— передняя: данные касательно интерфейса USB, обратной совместимости с портами предыдущего поколения, объем и пр.;

3
— тыльная: паспорт устройства, информация о производителе, адреса страниц в соц. сетях, адрес оф. сайта и др.

4
Материалы корпуса и уровень реализации

Как по мне, пользователю наверняка понравится тот скромный (или не очень) факт – в корпусе Magnum 2 использован цельный кусок металла, и только на торцах пластиковые заглушки. Последние «посажены» превосходно – вопросов к реализации здесь попросту быть не может.

5
Металлическим получился и колпачок, прикрывающий во время транспортировки/хранения носителя USB-коннектор. По одному смыслу с корпусом в нем также есть пластиковая заслонка.

6
К качеству сборки ни по ходу первого осмотра продукта, ни спустя месяц довольно активного пользования претензий у меня не возникло – имеющиеся заслонки не то, что не вылетели, но и даже не разболтались хотя бы самую малость. Словом, упрекнуть производителя в этом плане, откровенно говоря, не в чем, даже если вы любитель придираться к мелочам.

7
Версии с памятью

256 ГБ (PEF256GSMN2USB), 512 ГБ (PEF512GSMN2USB)

8
Дизайн

То, как выглядит Magnum 2 вам понравиться ничуть не меньше уровня проработки корпуса. Лично у меня сложилось впечатление, что перед нами мощная внешность, «сформированная» (если так вообще можно сказать) именно крепчайшим силуэтом материала корпуса. Это истинно мужской формат накопителя.

9
Эргономика и функциональные элементы/метки

Даже в закрытом положении, на одном из торцов носителя легко заметить петлю крепления шнурка либо цепочки.

10
На торце напротив крышка прикрывающая USB-коннектор. Под ней, собственно говоря, отмеченный уже «вывод» с металлической окантовкой, на одной из стенок которой небольшой рядок малоинтересных пользователю цифр – скорее всего, какая-то маркировка.

11
На одну из основных панелей вынесли название модели, линейку, в которой состоит девайс и объем.

8
Противоположная сторона «открывает» доступ к логотипу производителя, а также адресу его глобального сайта.

12
Файловая система и возможность форматирования

По умолчанию Magnum 2 отформатирован под FAT32, а потому, если в процессе эксплуатации носителя, вы планируете выполнять запись и хранение данных, объемом от 4 ГБ и выше, еще перед тем, как начать пользоваться, потрудитесь переформатировать флешку под NTFS либо exFAT. Классическими средствами ОС Windows это легко сделать.

13

14
Оснащение и тестовый стенд

Посредством программы Flash Drive Information Extractor мне удалось выяснить, что внутри носителя популярный контроллер PS2308.

15
Другая утилита — HD Tune Pro «поведала» о версии микропрограммы и пр. особенностях.

16
Тестирование рассматриваемой модели было выполнено на ноутбуке, обладающим следующей конфигурацией:

31

32

33

34

35

Практические тесты

Как видим, полученные результаты выглядят вполне неплохо, хотя считать их максимально возможными не стоит по той простой причине, что «на борту» моего ноутбука был лишь порт USB 3.0, тогда как в Magnum 2 заявлена поддержка 3.1.

zV_vqqFTHio

kldmXH6YU9s
Некоторые впечатления

Таким образом, в сумме своих функциональных особенностей — Supersonic Magnum 2 – интересное предложение для пользователей, одинаково сильно ценящих дизайн, скорости и сборку. Кроме того, на стороне этого решения Patriot 5-летняя гарантия производителя, что определенно доказывает — в компании уверены в высоком классе этого продукта и рекомендуют его прогрессивным людям, ценящим свое время и информацию, но не делающим при этом скидок на имидж.

Ориентировочная стоимость: 5500 гривен/512 ГБ

Продукт предоставлен пресс-службой Patriot

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *