Обзор игровой гарнитуры Patriot Viper V360

Весьма интересный в плане звука аксессуар. Кроме того, здесь классная светодиодная подсветка, прогрессивный всенаправленный микрофон, интересная функциональность фирменного ПО и мн. др. любопытные особенности. Обо всем этом и пойдет речь далее.

1
Комплектация

— проводная гарнитура Patriot Viper V360;

— чехол для хранения/транспортировки;

— руководство пользователя и гарантийный талон;

— рекламный проспект;

— наклейки

2
Материалы и сборка

Поскольку в корпусе Viper V360 весьма немного металла, вес, в итоге, получился комфортным – только 360 грамм, что совершенно немного как для решений такого плана.

3
Отсутствие металла ну никак в негативном русле не отразилось на уровне сборки этой конструкции – отличная жесткость дужки, автоматическая регулировка оголовья, в основе которого качественный заменитель кожи, величина ушных чашек и пр. «пузатая мелочевка».

4

Словом, производитель, хотя и не подошел к созданию корпуса по способу, скажем так,  «наименьшего сопротивления», продумал грамотно, тем не менее, каждый шаг.

5
Что касается самых амбушюр, здесь в основе материал, имитирующий кожу, который на практике неплохо защищает имеющиеся «на борту» динамики от пыли и влаги.

6
Микрофон сделали ну очень круто. О его технических особенностях мы еще поговорим несколько ниже, а вот уже изначально хотелось бы поставить производителю пятерку за его обустройство – пенал, в котором он может ну просто-таки «утонуть», формат, фиксация – от всего этого у меня остались исключительно приятные впечатления.

7
Эргономика функциональных элементов

Сразу же предлагаю взглянуть на функциональные элементы на тыльной части левой ушной чашки. Здесь их три – кнопка переключения подсветки, «регулировщик» громкости плюс клавиша отключения/активации низкочастотных динамиков, поддерживающих фирменную технологию Ultra Bass Response (UBR). К слову, динамиков в этом устройстве всего четыре. О двух я уже говорил чуть выше. Ну, а кроме них стоит также отметить еще и два широкодиапазонные 40 мм на неодимовых магнитах.

8
На этой же чашке, однако, уже на передней ее части реализован отмеченный выше пенал для микрофона.

9
Ну и что еще стоит отметить, так это то, что внешняя часть ушных чашек прикрыта мелкой сеткой, на которой, в свою очередь, расположены светодиоды встроенной иллюминации. Так реализована подсветка.

10
Подсветка

Подсветка гарнитуры, на мой взгляд, должна понравиться ну совершенно всем. Умеренно-яркая, стильно дополняющая дизайн + ее легко отключить и снова включить.

11

Ну и к тому же, специально под нее производитель не выводил отдельный кабель, что с точки зрения юзабилити также приятно.

12

13
Кабель и микрофон

Шнур длинный, сделан качественно, а еще красивый.

Длина – 2,2 метра. Согласитесь – этого «с головой» хватит совершенно для любого подключения, в том числе, если ваш системный блок расположен где-нибудь в углу под столом.

14
Тканевая оплетка, хотя и достаточно жесткая, тем не менее, пользователь может ее удобно разложить с тем, чтобы не «запутаться» во время игры.

15
Помимо всего этого, на практике данная оплетка вполне неплохо способна предохранить шнур внутри от воздействия на него различных источников окружающей среды. Последнее опробовал далеко не один раз.

За предохранители от перегибов и позолоченное напыление коннектора производитель также не забыл.

16
О том, как именно реализован микрофон «на борту» данной модели гарнитуры, я уже говорил выше.

Что касается его особенностей, здесь стоит отметить несколько «вещей»: всенаправленность устройства, частотные характеристики от 100 до 10 000 Гц, а также чувствительность — 44± 3 дБ и др.

17
Программное обеспечение Viper Audio Center

Каждый пользователь гарнитуры Viper V360 может совершенно бесплатно задействовать программу Viper Audio Center, которая на практике довольно таки существенно расширяет изначальные возможности девайса.

Загрузка ПО выполняется со страницы продукта на сайте производителя.

Среди его особенностей – работа со встроенным эквалайзером, интересная функция Viper Surround, множество эффектов и пр.  От себя рекомендую попробовать – разница со звуком по итогам заметна.

41

42

43

44
Впечатление от работы

На голове пользователя девайс сидит почти что безупречно. Никакого дискомфорта, даже если вы любитель то и дело трясти головой, во время игры в самые разные стороны. То же самое касается длительной непрерывной работы.

Регулировка оголовья автоматическая, а это также плюс.

18
19
Сами по себе ушные чашки большие. Выглядят, на первый взгляд, несколько брутально, хотя, как по мне, отчасти в этом их главная фишка. Это ну и еще подсветка.

20

21
Отдельно отмечу дужку, которая также себя показала весьма хорошо. По крайней мере, три месяца тестирования не дали оснований усомниться в ее качестве, что, как по мне, показатель.

В плане звука все чудесно – он насыщенный и чистый, в том числе, на максимуме. Хорошая «отбивка» баса и эффектов. Рекомендую также не брезговать возможностями фирменного ПО – оно действительно способно удивить.

22
Ориентировочная стоимость: 880 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Patriot

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *