Система для видеоконференций Logitech GROUP – современное решение в организации учебного процесса образовательных учреждений

Компания ASBIS, дистрибьютор компании Logitech в Украине, представила систему для видеоконференций Logitech GROUP на V Международной выставке образования за рубежом «WorldEdu» и VIII Международной выставке «Современные учебные заведения – 2017», которые проходили в киевском Дворце детей и юношества с 16 по 18 марта.

Система Logitech GROUP открывает новые возможности в образовательной сфере. Теперь расстояние не является преградой для получения студентами знаний от лучших преподавателей Украины и мира. Современная система для видеоконференций позволит с легкостью организовать презентацию, вебинар или лекцию с участием экспертов из любой точки планеты.

Фото (5)

На выставке в Киеве Logitech GROUP была представлена совместно с Prestigio Multi Board. Для образовательных учреждений эти два продукта составляют готовое бизнес решение по проведению любых онлайн мероприятий. С системой ознакомились представители национальных и зарубежных учебных заведений, международных образовательных агентств, посольств, министерств и органов государственной власти.
Logitech GROUP рассчитана на большие и средние конференц-залы и может обеспечить онлайн общение одновременно для 14–20 человек. Благодаря высокому качеству изображения, кристально чистому звуку, эффекту эхо- и шумоподавления Logitech GROUP любое помещение может превратиться в пространство для совместной работы или обучения. USB-подключение по технологии Plug-and-play и совместимость с любым программным обеспечением и приложениями для проведения видеоконференций сделает процесс подключения простым и удобным для каждого.

Комплектация камеры системы Logitech GROUP позволит установить ее так, как удобно пользователю: на столе, либо закрепить на стене при помощи креплений в комплекте, либо установить на штатив. Таким образом, все участники семинара смогут хорошо видеть и слышать своего лектора в радиусе до 6 метров от устройства, а также коммуницировать с ним. Это расстояние можно увеличить до 8,5 м с помощью выносных микрофонов, которые приобретаются дополнительно.

«Использование системы Logitech GROUP имеет массу преимуществ, как для организаций, так и для образовательных учреждений. Видеоконференцсвязь стирает любые географические границы. Люди со всего мира могут общаться друг с другом так, будто находятся рядом. Это быстро, удобно и экономически эффективно, – прокомментировал Владимир Линкевич, менеджер по развитию бизнеса ASBIS в странах Центральной и Восточной Европы и СНГ. – Применение такого современного инструмента, как видеоконференцсвязь, может вывести образовательную систему Украины на новый уровень, открыв доступ к опыту и знаниям специалистов всего мира».

Ориентировочная стоимость системы Logitech GROUP на рынке Украины составляет 36 999 грн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *