Обзор DOOGEE Y7

В Украине начался продаваться новый смартфон компании DOOGEE – модель Y7. Где купить эту новинку официально, и почему стоит отдать ей предпочтение?

Комплектация

— смартфон DOOGEE Y7;
— адаптер зарядного устройства;
— кабель USB/micro-USB;
— скрепка доступа к контейнеру с лотками под SIM-карты;
— документация.

Материалы и качество сборки корпуса

У DOOGEE Y7 неразборный формат корпуса. Аппарат довольно тонкий – 8,9 мм. Вес заметный – 180 грамм, хотя в руке он кажется легче.

Ключевой материал – пластик. Окантовка по периметру также пластиковая, хотя при первом беглом взгляде ее можно принять за металлическую.

Передняя панель прикрыта 2.5D – стеклом, у которого, к слову неплохие защитные особенности.

Еще есть немного металла. Последний реализован в формате вставок, окантовок и подпорок функциональных элементов.

Качество сборки вопросов не вызывает – все элементы между собой подогнаны грамотно – никакого люфта или скрипа.

Эргономика

Передняя панель смартфона «разделена» между дисплеем, глазком фронтальной камеры, а также необходимыми датчиками и сенсорными кнопками внизу экрана. С последними из упомянутых элементов производитель поступил точно также, как и в ранее рассмотренном BL5500 Lite. По умолчанию здесь три клавиши, которые вынесли функциональную часть. Однако из соответствующего подменю пользователь может увеличить их количество до четырех, а, кроме того, менять последовательность в расположении по нескольким изначально заданным параметрам.

В теле тыльной панели двойная основная камера с двойной вспышкой, а также сканер отпечатков пальцев. Кроме того, на эту же часть корпуса вынесли несколько строк технических данных плюс логотип производителя.

Правое ребро примечательно спаренной клавишей регулировки громкости звука, а также кнопкой включения/выключения питания.

На «боковушке» слева контейнер с двумя лотками под SIM-карты. Один из этих лотков гибридный.

Верхний торец «приютил» разъем 3,5 мм, а на нижнем ребре — две сетки и порт micro-USB.

Дизайн

DOOGEE Y7 в украинской рознице представлена в трех цветовых решениях корпуса: черный вулканический (Obsidian Black), пурпуно-фантомный (Phantom Purple) и гамме, имитирующей северное сияние — Aurora Blue.

Сказать, какой из них круче не могу – одинаково сильно понравились все три. Ну и приятно также то, что здесь тонкий обтекаемый корпус + большой дисплей. Словом, как ни крутите, но выделиться есть чем.

Дисплей, память и аккумулятор

У Y7 большой 5,84-дюймовый дисплей с разрешением 1080х2280 точек и качественной IPS-матрицей. Экран занимает 88% всей передней панели. Он яркий и с хорошим контрастом. Есть ручная и автоматическая регулировка подсветки, а также тонкие настройки цветов, выбор обоев, ночной режим и многое другое. Поддерживается сенсорное управление при помощи 5 пальцев одновременно.

Объем встроенной пользовательской памяти 32 ГБ, однако 8 ГБ изначально занято ОС и различными техническими файлами. Расширение доступно за счет карт microSD до 64 ГБ максимум. Кроме того, пользователь может подключить USB-флешку.

Емкость встроенного аккумулятора 3360 мАч. Этого хватит, в том числе на день довольно активной работы, что неплохо. Кроме того, стоит отметить, что всего за 20 минут батарея сможет зарядиться настолько, что автономности будет достаточно на 2 часа работы терминала в режиме просмотра видео.

ОС, «железо» и беспроводные модули

Из коробки пользователь получит новинку под управлением чистой Android 8.1. Обновление на «девятку» уже обещано, правда вот дата выхода пока не уточняется.

«Сердцем» системы является 8-ядерный чип SC9863, тактовая частота которого до 1,6 ГГц. Графика здесь IMG8322, а объем оперативной памяти – 3 ГБ.

Касательно беспроводных модулей и интерфейсов, есть все, кроме NFC. Поддержка 4G реализована на обоих слотах под SIM-карты.

Камеры

Основная камера у DOOGEE Y7 – двойная – модули 16Мп+13Мп. Есть также двойная вспышка и множество настроек/режимов съемки.

Фронтальная камера – 16Мп.

Рекомендуемая розничная стоимость – 2999 гривен

Купить смартфон DOOGEE Y7 в Киеве официально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *