Xiaomi Mi 10: поразительный флагман

Интерес фанатов к Xiaomi Mi 10 разгорается все больше. С первых дней 2020 года в интернет-изданиях и на форумах регулярно появляется новая инсайдерская информация о смартфоне. Дата официального релиза еще не назначена, но старт продаж гаджета запланирован ближе к 6 апреля – дню, когда компания отметит 10-й день рождения.

Устройство станет первым «испытателем» топового однокристального микропроцессора Snapdragon 865. Эту новость сообщили представители компании Qualcomm на официальном съезде в начале декабря. Что это значит? Девайс будет по-настоящему высокопроизводительным. О возможностях, которые подарит новый процессор, стоит узнать подробно.

Какие преимущества у процессора для Mi 10

Чип представляет собой восьмиядерную платформу на 7-нанометровом техпроцессе. Ядра разделены на 2 равные части: четыре производительных ядра Cortex-A77 и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55. Энергопотребление смартфона уменьшится на 35%, а быстродействие увеличится на 25% по сравнению с моделями предыдущих поколений.

Среди интересных возможностей, которые процессор подарит смартфону, стоит выделить:

  • обновление графического ядра напрямую из Google Play;
  • перевод речи в режиме реального времени без дополнительных сервисов, благодаря усовершенствованному ИИ;
  • поддержка 5G стандарта мобильной передачи данных;
    возможность записи видео в 8К-качестве, посредством увеличения Spectra ISP на 40%.

В общем, смартфон будет по-настоящему мощным.

Четыре камеры Xiaomi Mi 10

Пристального рассмотрения заслуживает вопрос фото- и видео-возможностей гаджета. Мы уже знаем, что модели будет доступна запись видео в Ultra HD 8К-качестве. Тут нужно сделать поправку – при съемке в 8К частота смены кадров составит только 30 FPS против привычных 60 FPS. Если важно, чтобы частота смены кадров составила 60 единиц за секунду, придется оставаться на базовых настройках и снимать видео в Full HD.

Теперь о фото-возможностях. Гаджет оснастили четырьмя объективами. Подтвержденной информации пока нет, но вероятнее всего расположены они будут в одну вертикальную линию. Mi 10 получит такие объективы:

  • основной модуль на 108 Мп, разработанный компанией Samsung;
  • телескопический объектив с разрешением 20 Мп, предназначенный для оптического зума;
  • широкоугольный объектив с разрешением 12 Мп и углом обзора 123°;
  • широкоугольный объектив с разрешением 12 Мп и углом обзора 123°;
  • портретный модуль на 5 Мп для интеллектуального размытия фона.

По предварительной информации, вспышка будет одна, но и этого достаточно для нормальной съемки в ночное время.

Селфи-камеры две – с разрешением на 20 и 12 Мп. Второй объектив установлен для того, чтобы пользователи могли создавать качественные портретные снимки на фронтальную камеру. В портретном режиме также можно записывать видео.

Дизайн и экран устройства

Дизайн Mi 10 классический – это моноблок со слегка изогнутым экраном. Края закругленные, из-за чего форма гаджета получается обтекаемой. У устройства нет ни рамок, ни «моноброви», ни кнопок на передней панели. Вырез под фронтальную камеру малозаметный, объектив будет расположен в верхнем левом углу. Сканер отпечатков пальцев встроен в экран и размещается в нижней части.

Сам дисплей получил диагональ в 6,67 дюймов при разрешающей способности в 2248х1080 пикселей. Кажется, что крупный экран будет потреблять много энергии, тем более при высокой яркости и контрастности, которую обеспечит Super AMOLED матрица. Однако, процессор с четырьмя энергосберегающими ядрами решает эту проблему.

Частота обновления дисплея составит 90 ГГц. Показатель высокий, для сравнения – большинство флагманов 2019 года работают с частотой в 60 ГГц. Яркость экрана регулируется автоматически, подстраиваясь под условия освещения.

Характеристики аккумулятора

Сочетание производительности и автономности – основные причины купить Xiaomi Mi 10 в Фокстрот. Смартфон оснастили несъемным аккумулятором на 4780 мАч. Вместе с энергоэффективным процессором это даст пользователям до 2-х дней работы без подзарядки. Если пользоваться гаджетом активно, полного заряда хватит на сутки.

В коробке со смартфоном будущие владельцы получат зарядный блок с USB-C мощностью на 65 Вт. USB-C – универсальный шнур, который можно подключить к ноутбуку или планшету, используя другие устройства в качестве источника питания.

Дополнительно гаджет получит возможность быстрой зарядки Super Charge Turbo и беспроводной зарядки. Super Charge Turbo заряжает смартфон с 0 до 100% за 30 минут. Такая скорость объясняется мощностью в 50 Вт. Функция быстрой зарядки реверсивная: телефон может принимать энергию от беспроводной станции, а также делиться своей и заряжать другие смартфоны, поддерживающие беспроводной стандарт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *