Обзор DOOGEE S88 Pro

У компании DOOGEE близится старт продаж ее нового смартфона в защищенном корпусе – S88 Pro. Помимо защиты по стандарту IP68, “на борту” аккумулятор на 10000 мАч с функцией беспроводной обратной зарядки, есть NFC, “железо” на все случаи жизни, тройная камера и много других интересных «вещей». Обо всех их мы и поговорим далее в обзоре.

Сборка корпуса и класс защиты IP68

DOOGEE S88 Pro получил корпус из очень достойного по своим возможностям композитного материала. Тактильно он очень прочный. На нем не видны последствия падения с высоты, предусмотренной стандартом IP68, то есть, до 1,5 метров, не говоря уже о других воздействиях окружающей среды.

Дополняет композит большое количество металлических вставок, а еще стекло Gorilla Glass, реализованное по всей передней панели.

Для пользователя терминал, разумеется, неразборный. Ну да с учетом защищенности корпуса, лично мне такой формат кажется совершенно оправданным.

К сборке замечаний нет – подгонка деталей между собой просто отменная.

Стандарт защиты IP68 подразумевает две вещи:

  • возможность «топить» терминал не длительно на глубине до 2 метров;
  • возможность ронять “трубку” с высоты до 1,5 метров без последствий для системы.

Ну, судя по всему, в плане защиты производитель раскрыл нам не все карты. Дело в том, что еще до анонса было опубликовано небольшое видео, на котором запечатлено, как смартфон подбрасывают значительно выше 1,5 метра, и как после падений с ним ничего плохого не случается.

Кроме того, в DOOGEE опубликовали несколько фотографий, на которых “трубка” лежит уже в морской воде, от последствий которой отмеченный выше стандарт не защищает. Что ж, судя по всему, в плане защиты нас ждет один, а то и два бонуса.

Функциональные элементы и информационные метки

Ключевое место на передней панели отведено под большой дисплей, диагональ которого 6,3 дюйма. Немногим выше его – глазок фронтальной 16Мп камеры, необходимые датчики плюс три классические Android-ные кнопки.

Тыльная панель “приютила” мощную тройную основную камеру с двойной вспышкой и микрофоном шумоподавления, динамиками громкой связи и логотип DOOGEE.

Правое ребро примечательно сканером отпечатков пальцев, клавишей пытания, а также “регулятором” громкости.

Наконец, на противоположном ребре реализованы две настраиваемые кнопки и слот под SIM-карты/карту памяти.

Порт USB Type-C расположен на нижнем торце и прикрыт плотной резиновой заглушкой.

Дисплей

У DOOGEE S88 Pro весьма неплохой 6,3-дюймовый дисплей с разрешением 2340х1080 точек. Плотность пикселей – 410ppi, а потому ни о каком зерне речь не идет.

Чувствительность отличная, даже на прикосновение вскользь.
Замечаний по части углов обзоров у меня также нет.

Поведение экрана при попадании на него солнца можно характеризовать, как хорошее. Определенно «вымирание» данных присутствует, но критическим его даже скептик не назовет. Яркость подсветки регулируется двумя классическими способами. Проблем с соответствующим датчиком во время автоматической регулировки я не заметил.

С настройками знакомимся на иллюстрации ниже.

Автономность

Емкость аккумулятора – 10000 мАч, чего хватит на 3 дня заметных нагрузок, либо же 4 дня обычных.

Поддерживается быстрая зарядка (адаптер на 25Вт), и беспроводная, для которой используется соответствующее зарядное мощностью 5Вт. Кстати, беспроводное зарядное от S88 Pro можно использовать и для подзарядки других устройств, поддерживающих ее.

Однако и это еще не все. DOOGEE S88 Pro можно использовать в качестве повербанка для подзарядки сторонних устройств, причем даже беспроводным способом. Видео ниже наглядно демонстрирует, как это работает.

ОС, «железо» и коммуникации

В качестве аппаратной платформы «под капотом» у S88 Pro стоковая Android 10.

“Сердцем” системы является 8-ядерный процессор Helio P70 с частотой до 2 ГГц. Графика — Mali-G72, объем оперативной памяти – 6 ГБ. Еще здесь 128 ГБ встроенной памяти и слот для карт microSD. Подключить USB-накопитель у вас также получится.

Касательно беспроводных модулей и интерфейсов, в этом плане “под капотом Wi-Fi, 4G, NFC, GPS, BEIDO, ГЛОНАСС и Galileo.

Камеры

Основная камера DOOGEE S88 Pro состоит из трех модулей — 21Mп Sony IMX230, F/2.4, 6-element lens, 8Mп FOV 130°, 8Mп.

Фронтальная – 16Мп

Ориентировочная стоимость — $200

Продукт предоставлен DOOGEE

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *