Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к сетям

Оператор мобильной связи компания «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline) предложила операторам мобильной связи симметрично снизить плату за доступ к сетям друг друга.

«Beeline считает действующие ставки за доступ операторов к сетям друг друга неоправданно завышенными, и не отвечающими интересам рынка и потребителей, и предлагает операторам связи симметрично снизить плату за доступ к сетям друг друга», — сказано в сообщении оператора.

В компании считают, что снижение ставок интерконекта не нанесет экономического ущерба операторам связи, поскольку позволит увеличить интенсивность использования услуг конечным потребителем.

«Более того, в условиях непростой экономической ситуации, когда наблюдается девальвация национальной валюты и многие граждане Украины вынуждены сокращать свои расходы, в том числе и на связь, снижение ставок интерконекта даст возможность сохранить тарифы для потребителей на прежнем уровне», — сообщили в пресс-службе Beeline.

По мнению представителей Beeline, нынешние ставки на интерконект (около 0,50 грн/мин.) являются необоснованно высокими, а нерегулируемость ставок взаимного доступа приводит к тому, что стоимость приземления исходящего звонка на сеть другого оператора составляет 50-70% стоимости самого трафика.

«Ставки за доступ в сети операторов связи не могут быть выше, чем розничные цены для абонентов. Мы готовы снизить плату за доступ к своей сети, если другие операторы симметрично поддержат такое снижение», – прокомментировал позицию Генеральный директор «УРС»Александр Баринов.

Напомним, что стоимость интерконекта формируется самими операторами, по договоренности, без учета интересов рынка и конечного потребителя. В Украине действуют тарифы, установленные ещё в 2003 г.

ЗАО «Украинские радиосистемы» — национальный оператор мобильной связи стандарта GSM-900/1800, является 100% дочерней компанией ОАО «ВымпелКом», и предоставляет свои услуги с апреля 2006 года под торговой маркой Beeline

3 комментария на «“Beeline предложил операторам мобильной связи взаимно снизить ставки на доступ к сетям”»

  1. transovik:

    Beeline предложил..,да,это конечно »серйозный оператор»,умную вещь толкает,вот только в Киевстаре и МТС пошлют их на (к)-уй со своими предложениями..

  2. кислота:

    Вот это гонят,надо им было раньше розчехлятся,этому оперу паганому,бля! Вечно людей наёбуют своими тарифами,а-тут запищали!Пускай сначала сделают нормальную покрышку,что-бы к ним можно было хотя-бы дозваниватся,а потом пусть пищат о снижении цен на звонки!! Киевстар таких сразу запресует!!

  3. McSim:

    Beeline, зная что другие операторы на это не пойдут, запустил заведомо провальное предложение, что бы было чем оправдать повышение тарифов 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *