iPhone 12 Pro: составляем «портрет» модели


В сентябре 2020 года ожидается презентация нового флагмана от Apple – iPhone 12 Pro.

Отличаться от предшественников он будет измененным дизайном, камерами, которые позволяют делать профессиональные фото, и еще более быстрым процессором. А пока устройство еще не анонсировано, не утихают слухи о возможностях девайса, все больше становится инсайдерских утечек. Благодаря этим сведениям, нам удалось сделать небольшой обзор нового смартфона.

Особенности дизайна iPhone 12 Pro

Чем ознаменуется новинка, так это полным редизайном. Поклонникам товаров Эпл уже наскучил предсказуемый и однообразный внешний вид гаджетов. Теперь дизайн смартфона повторяет внешний облик планшетов. Общее в устройствах – прямоугольные грани, установленные по бокам. Закругления отсутствуют.

Металлическая рамка выполнена по инновационной технологии. Корпус получился прочным и надежным. В защитные стекла оформлены задняя и передняя панели телефона.

Лицевая сторона Айфон 12 Про претерпела самых больших изменений:

рамки уменьшились с 2,5 мм до 1,5 мм;
«челка» стала более миниатюрной;
толщина корпуса составила всего 7,4 мм.

Дисплей с высокой цветопередачей в Айфон 12 Про

Не каждый смартфон может похвастаться хорошею видимостью текста и изображений в солнечный день. Но речь точно не о новом Apple iPhone 12 Pro. Дело в том, что в гаджете установлена матрица OLED Super Retina XDR. Она формирует яркие и насыщенные фото с отличной контрастностью.

Дисплей большой – 6,1 дюймов по диагонали. Увеличения размера дисплея удалось добиться путем сужения рамок. Благодаря внедренной технологии ProMotion, экран работает с частотой обновления 120 Гц. Это огромный прорыв в исполнении экрана смартфона. Ведь раньше такой высокий показатель существовал только в планшетах. Изображения будут меняться плавно. Причем, если контент позволяет, Айфон 12 Про автоматически снизит частоту обновления до привычных 60 Гц. Это простой способ сэкономить расход энергии девайса.

Свойства процессора и объем памяти

За быстродействие Apple iPhone 12 Pro и отсутствие зависаний отвечает процессор А14 Bionic. Техпроцесс 5 нм повысит продуктивность работы и энергоэффективность гаджета.

Объем оперативной памяти составляет 6 Гб. Купить iPhone 12 Pro можно в нескольких вариантах комплектации, с емкостью встроенного накопителя:

128 Мб;
256 Гб;
512 Гб;
1 Тб.

Возможности фотосъемки

Модель получила три объектива:

широкоугольная;
сверхширокоугольная;
телефотокамера.

Основной модуль функционирует с разрешением 64 Мп. Разрешение двух оставшихся объективов – по 12 Мп. В основную камеру входят сразу 7 линз. Они уменьшают искажения картинки и сокращают хроматические аберрации.

Вести с помощью Эпл Айфон 12 Про макросъемку – неподдельное удовольствие. Четкие и детализированные снимки получаются на расстоянии от объекта 2,2 мм.

В основные камеры входит 3D-сенсор LiDAR. Технология позволяет делать безупречные портреты в специальном режиме, идеально отделяя предмет съемки от фона. Вы воочию убедитесь в лучшем эффекте глубины резкости, обеспечивающем высококачественные фото.

Интересные возможности предлагает новинка при работе с дополненной реальностью. Для Эпл по-прежнему важны технологии AR. Программное обеспечение iOS 14 представляет стандартное приложение для работы с дополненной реальностью.

Сканер LiDAR занимается сбором данных, которые передаются разработчикам Эпл. Специалисты не останавливаются в разработке «умных» очков. Появление на рынке этого гаджета ожидает немало поклонников полезных и эффективных приспособлений. AR-очки Apple Glass буду совместимы с новым смартфоном и выйдут на рынок в 2021 или 2022 году.

Связь

Поддержка 5G – одна из фишек модель. Однако оценить скорость этого стандарта связи в iPhone 12 Pro в Украине возможности пока нет. 5G – сеть, работающая на высокой скорости в диапазоне mmWave, со скоростью передачи информации от 1 Гбит/сек.

Стоимость

Цена на Айфон 12 Про, по словам инсайдеров, составит 999 долларов за версию, оснащенную 128 Гб памяти. Исходя из технологий, внедренных в конструкцию, сборки и многофункциональности мобильного аппарата, стоимость устройства оправдана.

Теперь вы знаете о технических свойствах нового смартфона от Эпл, выхода на рынок которого так ожидают осенью. Приобрести Айфон 12 Про в Киеве и других городах Украине можно будет уже в октябре 2020 года в сети магазинов foxtrot.ua, если дату презентации не перенесут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *