Мощные и стильные: электроскутеры YADEA G5 и YADEA S-Like официально доступны в Украине


Молодой для украинского рынка бренд YADEA уже успел приобрести немалое количество поклонников, благодаря своим действительно интересным решениям в сегменте персонального электротранспорта. И вот теперь появился очередной повод его вспомнить – старт продаж двух любопытных новинок, включая флагман — YADEA G5.

Вместо вступления

Но для начала давайте ответим на вопрос: «Что за компания «скрывается» за названием YADEA?»

YADEA Group Holding Ltd – первая в Китае компания, которая занялась разработкой и выпуском персональных 2-колесных электрических транспортных средств. Производственные мощности YADEA расположены в таких крупных промышленных центрах, как Тяньцзинь, Цзянсу, Гуандон и др. Также есть завод во Вьетнаме. Общая производственная площадь всех предприятий – свыше 1 млн. квадратных метров, а в год YADEA выпускает до 6 млн. единиц персональных транспортных средств различной категории.

Уже в самом начале своей деятельности команда YADEA стала руководствоваться одним единственным принципом — «продукция должна удовлетворять потребителя». А введя в реализацию собственную программу «стремительного роста», производитель смог вывести производство электротранспорта под своим брендом на кардинально новый уровень, создав имидж компании, которая делает наиболее качественный электротранспорт, применяя при этом передовые технологии и материалы. Таким образом, покупатели решений YADEA всегда получают модель, созданную на момент анонса по последнему слову техники.

YADEA G5

Самая прогрессивная модель на данный момент, великолепно объединяющая все последние производственные и технологические достижения YADEA. Большой информационный дисплей с возможностью автоматической регулировки подсветки, прогрессивная противоугонная система и даже USB-порт для подзарядки ваших мобильных гаджетов. Интригует, неправда ли?

YADEA G5 выполнен в духе минимализма. Инженеры компании старались сделать эту модель максимально удобной и функциональной, и это им удалось очень неплохо. YADEA G5 комфортен даже при длительных непрерывных поездках. Секрет того «скрыт» в двух «вещах» — прогрессивной амортизирующей подвеcке и раме из холоднокатаной стали. Свою лепту внесла и мощная алюминиевая вилка сзади. Ах да, еще здесь отменные гидравлические тормоза, а покрышки бескамерные и с повышенной износостойкостью.

Сердцем всей системы в YADEA G5 является мощный двигатель на 2300 Вт. В сочетании с надежной батарей 60V32AH от Panasonic пользователь может рассчитывать на весьма длительную поездку на одном заряде – до 80 километров при максимальной скорости – 55 км/ч.

Хотя модель и создана для езды по городу, бездорожье ей также не противопоказано. Производитель утверждает (и у нас нет оснований не доверять сказанному) — двигатель YADEA G5 обеспечит проходимость скутеру по той местности, которую осилят отнюдь не все конкуренты.

На YADEA G5 можно свободно кататься вдвоем – это первоклассный «перевозчик» на пикники, рыбалку и пр. Более того, здесь есть, куда положить вещи – вместительный 26-литровый багажник под сидением.

Ну и отдельная фишка, на которой бы также хотелось остановиться – 7-дюймовый дисплей, укомплектованный светочувствительной технологией, «обученной» регулировать яркость подсветки в зависимости от окружающего освещения. Но интереснее всего здесь то, что пользователь может подключить с него доступ к своему смартфону, и иметь возможность запускать ту же навигацию непосредственно на экране скутера.

Где купить и сколько стоит

Стоимость новинки – 69 999 гривен. Купить можно здесь — https://yadea-ukraine.com/prydbaty.html

YADEA S-Like

Эта модель подойдет больше молодежной аудитории. YADEA S-Like компактный и маневренный – это именно тот формат электроскутера, который нужен для путешествий по городу. При всем этом он еще и весьма быстрый – до 55 км/ч. На такой скорости свист в ушах вам обеспечен. Запаса езды в 80 километров (при идеальном соблюдении нагрузки) хватит едва ли не для любых задач в черте города, и именно это делает рассматриваемого «железного коня» идеальным транспортом для личного пользования.

Как и модель G5, YADEA S-Like также укомплектована LCD-дисплеем. Функционально он ниже того экрана, которым комплектуется G5, но логика такого решения предельно понятна. Касательно отображения информации, в этом плане здесь никаких вопросов нет – сработано отлично.

Движимой «силой» системы является 2 кВт двигатель, «компанию» которому составляет батарея 72В20 А•ч. В практической площади это весьма впечатляющий «дуэт», который отлично показал себя далеко не на одной модели электроскутеров YADEA.

Реализованная «на борту» система торможения характеризуется как безопасная. Производитель не уточняет, что именно имеется в виду, но если перед нами та же система, что мы встречали на других скутерах компании, тогда в этом плане все отлично – проверяли и не раз.

Не забыли и за USB-порт для подзарядки мобильных гаджетов. Есть, разумеется, и противоугонная система, а еще вместительное багажное отделение под сидением.

Поездки с пассажиром сзади здесь предусмотрены – максимальная нагрузка – 200 кг, а номинальная – 110 кг. Колесная база – 1300 мм, есть возможность установки термо-бокса сзади, правда его придется докупать отдельно.

Где купить и сколько стоит

Стоимость новинки – 36 999 гривен. Купить можно здесь — https://yadea-ukraine.com/prydbaty.html. Модель доступна в продаже в следующих вариантах расцветки: черно-желтом, красно-черном и бело-черном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *