Beeline привязал роуминг к доллару

Оператор мобильной связи компания «Украинские радиосистемы» (TM Beeline) решила поднять цены на услугу роуминга. Об этом рассказал генеральный директор компании Александр Баринов, пишет «КоммерсантЪ Украина».

По его словам, оператор установил 7 новых тарифных зон роуминга, проиндексировав тарифы в привязке к курсу доллара. В результате в зависимости от зоны тарифы выросли в 1,5-2 раза. При этом стоимость услуг компания будет пересматривать каждый месяц.

«Мы ведем расчеты с международными партнерами в евро и долларах. Снижение курса гривны по отношению к этим валютам вызывает необходимость изменения тарифов на услуги роуминга», – объяснила руководитель службы по связям с общественностью «УРС» Ирина Леличенко.

При этом в «УРС» уточнили, что в странах присутствия Beeline – в России, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии и Армении – тарифы на услуги роуминга останутся неизменными.

Напомним, что ранее компания «ВымпелКом» заявила о намерении повысить цены на услуги роуминга во всех странах присутствия оператора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *