Samsung Galaxy S21 Plus: краткий обзор

Южнокорейская команда презентовала новую линейку смартфонов 14 января. Средняя версия получила название Samsung Galaxy S21 Plus. Передняя и задняя панель смартфона выполнены из ультрапрочного стекла Gorilla Glass 7. Гаджет доступен в трех цветах Фантом – черном, серебристом и фиолетовом.

Устройству свойственны стандартные фишки S-серии – корпус, защищенный по стандарту IP68, мощные стереодинамики, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

Дисплей Galaxy S21 Plus

Экран построен по фирменной технологии Dynamic AMOLED 2X и поддерживает Full HD+ разрешение, то есть 2400х1080 пикселей. Диагональ девайса – 6,7 дюймов.

Дисплей обновляется на частоте до 120 Гц. Показатель адаптивный и минимальная частота обновления составляет 48 Гц. Искусственный интеллект анализирует действия пользователя, используемую программу и подбирает оптимальное значение.

Память и процессор

Купить Samsung Galaxy S21 Plus можно в двух версиях – с памятью на 128 Гб и на 256 Гб. Слота под карту памяти на этот раз нет, поэтому лучше сразу остановиться на максимальном объеме. Емкость оперативной памяти – 8 Гб.

Аппаратная основа модели – центральный процессор Exynos 2100. Чипсет работает под управлением 8 ядер и построен по 5-нанометровому техпроцессу. Это первая линейка мобильных гаджетов, в которой бренд использует 5-нм техпроцесс. В процессор интегрирован 5G модем, работающий в Sub6 и mmWave сетях.

Автономность

Средняя модель оснащена аккумулятором с увеличенной емкостью – 4800 мАч. Заряжать смартфон можно проводным способом – зарядка на 25 Вт, и беспроводным – зарядное на 15 Вт. Гаджет также поддерживает функцию реверсивной зарядки и может делиться энергией с другими устройствами.

Зарядного адаптера в комплекте поставки нет. Телефон в принципе комплектуется только USB Type-C кабелем, адаптер и наушники нужно покупать отдельно.

Камеры Samsung Galaxy S21 Plus

У модели мощный кинематографический блок из трех камер:
Широкоугольный объектив, поддерживающий оптическую стабилизацию с разрешением 12 Мп.

Ультраширокоугольный объектив с панорамным обзором 120° на 12 Мп.

Телескопический модуль с разрешением 64 Мп и 3-кратным гибридным зумом.

Недостаток камеры в Galaxy S21 – это отсутствие автоматической фокусировки у ультраширокоугольного объектива. В остальном она безупречна – гибридный зум работает при поддержке ИИ, за счет чего соблюдается высокое качество фото и видео. Максимальное качество для видео – 8K.

Стоимость и старт продаж

Цена Samsung Galaxy S21 Plus зависит от выбранного объема памяти. Модель на 128 Гб стоит 31999 грн, а на 256 Гб – 33999 грн. В Украине старт продаж запланирован на 5 февраля. Первым новинку получит Foxtrot. В интернет-магазине уже доступен предзаказ смартфонов, который будет действовать до 4 февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *