На Twitter появился микроблог Арсения Яценюка

На сервисе микроблогов Twitter появился аккаунта, автором которого якобы является бывший спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

Как пишет издание «AIN», получить подтверждение самого Арсения Петровича или его комментарии относительно его активности на страницах Twitter не удалось. На прямой запрос через Twitter пользователь не ответил. В то же время, человек, который пишет в аккаунт http://twitter.com/yatsenyuk, активно общается с другими пользователями микроблогинга.

По мнению консультанта по интернет-коммуникациям Максима Саваневского, «микроблог Яценюка» на самом деле не принадлежит политику. По его словам, это фейковый твиттер, «который ведет какой-то шутник».

«В Украинском Интернет-сообществе есть запрос на политика, который был бы близком им по духу, понимал разницу между Facebook и Blackberry, мог свободно пользоваться большинством социальных сервисов, понимал потребности и интересы современного интернет пользователя. Многие таким политиком видят Яценюка. Но до сегодняшнего дня я не видел ни одного шага, сделанного им, который бы оправдывал такие надежды. Я не уверен, что он пользуется хотя бы одной из социальных сетей (не считая Одноклассников)», — рассказал М. Саваневский.

По словам эксперта, наилучшим доказательством уровня использования интернет-технологий А.Яценюком и его командой является его сайт http://frontzmin.org.

«Это позавчерашний день. Я не верю, что человек, которого олицетворяет этот сайт, может пользоваться твиттером. Все-таки твиттер это новый уровень, и чтобы прийти к нему, пользователь, как правило, должен пройти несколько предыдущих этапов, в т.ч. блоги, социальные сети». – добавил М.Синявский.

Напомним, что ранее на Twitter появился аккаунт, автором которого якобы является лидер «Партии Регионов» Виктор Янукович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *