Фишки новой линейки смартфонов от Samsung: Galaxy A32/A52/A72

Весенняя презентация южнокорейского бренда прошла вечером 17 марта.

Во время Galaxy Awesome Unpacked команда представила три новых смартфона А-серии – Galaxy A32, A52 и A72. Характеристики устройств похожи, особенно у средней и старшей модели. Младшая версия получила самую бюджетную стоимость и базовую аппаратную начинку. При этом гаджет составит уверенную конкуренцию топовым смартфонам китайских производителей.

Общие фишки устройств

Все гаджеты оснащены фирменным Super AMOLED экраном с Full HD+ разрешением. Дисплей может похвастаться поддержкой функции Always-On Display. В режиме всегда работающего экрана важная информация будет оставаться под рукой – время, уведомления, уровень зарядки. Опция отключается в настройках. Чтобы Always-On не съедал большую часть заряда, гаджеты оснастили энергоэффективными процессорами.

Galaxy A52 и А72 получили частоту обновления до 90 Гц, которая задается опционально. Показатель можно уменьшить до 60 Гц, но возвращаться к такой отметке вы вряд ли захотите. На повышенной частоте интерфейс становится плавным. Особенно ощутимы изменения в играх и при просмотре видео.

Независимо от модификации, гаджеты получили блок из четырех камер. Разрешение основной составляет 64 Мп. Снимки профессионального качества вы сможете получить даже на камеру бюджетной модели.

Бренд обновил палитру по сравнению с предыдущим поколением. Девайсы доступны в черном, белом, синем и фиолетовом цвете.

Особенности Samsung Galaxy A52 и Samsung Galaxy A72

Самое примечательное нововведение для моделей Galaxy A72 и А52 – влагозащищенный корпус. Южнокорейская компания не выпускала гаджеты с водонепроницаемым корпусом в среднем ценовом сегменте с 2017 года.

Степень защиты – IP67. У устройств абсолютная защита от пыли и защита от попадания воды при погружении на глубину до 1 метра в течение 30 минут.

Работа аппаратной начинки базируется на однокристальной платформе – Qualcomm Snapdragon 720G. Продвинутый восьмиядерный чипсет выполнен по 8-нанометровому техпроцессу. Он обладает высокой энергоэффективностью, так как получил 6 энергоэффективных ядер, разгоняющихся до 1,8 ГГц. Два производительных ядра могут работать на частоте в 2,3 ГГц. Новинки из мира мобильных игр без задержек запускаются на высоких графических настройках. В тестах смартфоны показали, что справляются с PUBG Mobile, Asphalt 9 и другими ресурсоемкими игрушками.

В блоках камер установлены три идентичных модуля:

основной объектив на 64 Мп;
сверхширокоугольный с разрешением в 12 Мп и углом обзора в 123°;
объектив для макросъемки на 5 Мп.
Четвертый сенсор отличается. У средней модели это датчик глубины для портретных снимков на 5 Мп. У Samsung Galaxy A72– 8-мегапиксельный телескопический объектив с возможностью трехкратного приближения.

Девайсы могут снимать видео на уровне профессиональной камеры.

Прайс на новые смартфоны

Цена зависит от конфигурации модели, то есть от объема памяти.

Galaxy A32:

7299 грн – 4/64 Гб;
7999 грн – 4/128 Гб.
Galaxy A52:
9999 грн – 4/128 Гб;
11999 грн – 8/256 Гб.
Galaxy A72:
12999 грн – 6/128 Гб;
14999 грн – 8/256 Гб.

В Украине в числе первых гаджеты получит магазин Foxtrot. При покупке любой модели до 12 апреля действует скидка на 500 грн.

Оплатить смартфон можно в кредит или рассрочку на выгодных условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *