«Укртелеком» разместил облигации на 200 млн гривен

Государственный монополист фиксированной связи «Укртелеком» разместил облигации серий C, D, E и F на сумму 200 млн грн. Андеррайтером выпуска выступила ИК «Тройка Диалог Украина», пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Облигации всех серий номиналом 1 тыс. грн выпущены равными долями по 50 тыс. шт. в бездокументарной форме. Доходность облигаций для всех серий установлена на уровне 30% годовых на первый год обращения.

Условиями выпуска предусмотрена ежеквартальная выплата дохода и годовая оферта. Погашение облигаций серии C пройдет с 5 по 10 ноября 2012 года, серии D – с 2 по 9 февраля 2013 года, серии Е – с 6 по 11 мая 2013 года, серии F – с 5 по 10 августа 2013 года.

ОАО «Укртелеком» – монополист на рынке фиксированной связи по предоставлению услуг электросвязи. На сегодняшний день государству принадлежит 92,79% акций оператора, 7,14% – трудовому коллективу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *