CDMA Ukraine снизила стоимость международных звонков

Оператор связи стандарта CDMA компания ITC (ТМ CDMA Ukraine) с 7 мая 2009 г. ввела услугу «Мир на связи», которая позволит абонентам снизить расходы на международные звонки.

Чтобы воспользоваться услугой «Мир на связи», абоненту необходимо набрать специальный код 000, после чего ввести необходимый номер в международном формате. Например, для звонка в Москву необходимо набрать 000 7 495 ХХХ ХХ ХХ, где «000» –код услуги «Мир на связи», «7» – телефонный код России, «495» – телефонный код Москвы, а «ХХХ ХХ ХХ» – номер абонента.

При наборе кода «000», стоимость звонков на фиксированные номера России, Польши, Германии, Италии, США и Канады составляет 1 грн./мин., на фиксированные номера Белоруссии Молдовы – 2 грн. Звонки по другим международным направлениям тарифицируются по 5 грн./мин. Стоимость звонков на системы спутниковой связи снизилась с 52 грн./мин.до 50 грн./мин.

Услуга «Мир на связи» автоматически доступна для всех абонентов СDMA Ukraine, не требует дополнительной активации и предоставляется бесплатно. Абонент оплачивает лишь фактическое время разговора по специальному сниженному тарифу. При наборе номера в обычном режиме (без кода 000), звонок будет тарифицироваться по стандартным международным тарифам СDMA Ukraine.

Напомним, что ранее стоимость международных звонков для абонентов CDMA Ukraine устанавливалась в зависимости от тарифной зоны, в которую совершался звонок. Так, звонки в страны СНГ и Восточной Европы стоили 4,6 грн./мин., в страны Центральной и Южной Европы – 5,9 грн./мин.

Стоимость звонков в Западную Европу составляла 6,5 грн./мин., в Центральную Азию и на Ближний Восток – 8,2 грн./мин. Звонки в Северную Америку тарифицировались по 11,3 грн./мин, а звонки по всем остальным направлениям – 14,3 грн./мин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *