Film.ua намерена снять триллер для Интернета и мобильных телефонов

Украинская компания Film.ua намерена снять в этом году 24-серийный триллер для Интернета и мобильных телефонов, пишет «Телекритика».

Компания планирует раскручивать данный проект на нескольких международных рынках, поэтому к участию в сериале приглашены как российские и украинские актеры, так и американцы.

На данный момент Film.ua работает над сценариями и съемочными тестами. По словам управляющего директора Виктора Мирского, формат проекта предполагает внедрение новых режиссерских и операторских техник.

«Как известно, частое использование крупных планов противоречит жанровой специфике триллера, а при работе с контентом для маленьких экранов это неизбежно. Вот и экспериментируем — ориентируемся на 3-5 минут», — рассказал он.

По подсчетам Film.ua, максимальный бюджет данного проекта не должен превышать 300 тыс. долл. за сезон из 24 «вебизодов». При этом рентабельность планируется на уровне 50%.

«Цифры очень приблизительные, проект экспериментальный — сложно делать прогнозы», — прокомментировал Мирский.

Следует отметить, что до сих пор в России со съемкой коммерческого сериала исключительно для носителей нью-медиа экспериментировали только компании Tvigle Media и SUP. В прошлом году Tvigle запустила 16-серийный проект «В контакте с одноклассниками», спонсором которого выступила компания Unilever. Сериал в итоге получил 2 млн. просмотров. SUP пробовал раскрутить через блоги и YouTube проект «Люди Ж» (шесть эпизодов). Результат на YouTube — 32,1 тыс. просмотров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *