НКРС намерена создать научно-аналитическую лабораторию

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины совместно с Государственным университетом информационно телекоммуникационных технологий, Государственным предприятием «Украинский государственный центр радиочастот» и Одесской национальной академией связи им. О.С. Попова решили создать научно-аналитическую лабораторию по вопросам регулирования телекоммуникаций.
Также данные госструктуры намерены провести работы по усовершенствованию и систематизации законодательства в сфере телекоммуникаций с целью выполнения международных обязательств Украины и перехода от лицензионной основы осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций к регистрационной.

Следует отметить, что такие решения стали результатом работы ІІІ научно-практической конференции «Актуальные вопросы регулирования в сфере телекоммуникаций и пользование радиочастотным ресурсом Украины», которая проходила с 16 по 17 июня в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *