НКРС обязала операторов отдать рекламу своих тарифов на проверку Госпотребстандарту

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи обязала мобильных операторов предоставить материалы, которые рекламируют «нулевые тарифы» на экспертизу Госпотребстандарта, пишет  proIt.
Данное решение было принято 15 июля на совещании НКРС с операторами мобильной связи компаниями «Киевстар», «Астелит» (ТМ life:), «УМС» (ТМ «МТС-Украина») и «УРС» (ТМ Beeline). На совещании также присутствовали представители компаний «Укртелеком», «Интертелеком», «Телесистемы Украины» (PeopleNet) и представители Госпотребстандарта.

Согласно решению, Госпотребстандарт проверит рекламную информацию операторов на соответствие требованиям Законов Украины «О защите прав потребителей» и «О рекламе».

В НКРС отметили, что установление тарифа 0,00 не возможно, поскольку, согласно закону Украины «О телекоммуникациях», тариф должен базироваться на себестоимости, которая не может быть нулевой.

«Дополнительные разъяснения относительно решения НКРС от 09.07.09 №1579 «О соблюдении требований законодательства Украины в сфере телекоммуникаций» будут предоставляться в случае поступлений письменных обращений операторов», — добавили в НКРС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *