НКРС утвердила Положение о мониторинге радиочастот общего пользования

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины 16 июля утвердила Положение о радиочастотном мониторинге в полосах радиочастот общего пользования, пишет proIt.

В соответствии с текстом Положения, радиочастотный мониторинг осуществляется Украинским государственным центром радиочастот с привлечением Государственной инспекции связи, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, правоохранительных органов и других ведомств по согласованию НКРС.

Основными заданиями радиочастотного мониторинга является сбор, обработка, сохранение и анализ информации относительно присвоения и занятости полос радиочастот общего пользования. Кроме того, мониторинг призван определить соответствие параметров излучения радиоэлектронных средств и излучающих приборов.

По завершению мониторинга будут предоставлены рекомендации относительно приведения параметров РЭС (ИП) к установленным нормам, а также подготовлены рекомендации для внедрения новых радиотехнологий, осуществления международно-правовой защиты интересов Украины по вопросам использования РЧР и сотрудничества по вопросам международного радиочастотного мониторинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *