І-box интегрирован в Merchant WebMoney сервис

Интернет-продавцы, которые принимают к оплате за товары и услуги гривневые WebMoney (WMU), получили возможность принимать платежи с терминалов сети I-Box в Украине. Данная функция интегрирована в Web Merchant Interface — стандартный торговый интерфейс системы WebMoney, сообщает Pre-paid.
После того, как продавец включает в настройках своего кошелька прием средств с терминала, у его клиентов появляется возможность заплатить за покупку через сеть I-Box. При этом такие клиенты могут не иметь регистрации в WebMoney. Таким образом, покупательская аудитория продавца значительно расширяется.
Прием платежей через терминалы происходит в несколько этапов. Покупатель вносит в терминал необходимую сумму в пользу продавца и получает от терминала чек. Вернувшись на сайт продавца, он оформляет заказ и предъявляет реквизиты чека (номер терминала, номер чека, дата). Проверив правильность введенных реквизитов, Web Merchant Interface регистрирует платеж на кошелек продавца в обычном порядке, предусмотренном в интерфейсе.
Таким образом, аутентичность покупателя проверяется с помощью бумажного чека, поскольку его уникальные параметры известны только системе WebMoney и самому покупателю.
Одним из преимуществ предложенного решения является то, что торговым сайтам, которые уже принимают WebMoney в автоматизированном режиме, не нужно что-либо дорабатывать в своем программном обеспечении. Достаточно лишь включить данный способ в настройках и опубликовать на сайте необходимые инструкции.
Сеть I-Box является в данный момент одной из крупнейших в Украине. В ее активе — более 5000 терминалов, установленных не только в областных центрах, но и в мелких населенных пунктах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *