В Запорожье Интернет от Beeline доступен уже в 70% многоэтажек

Единый оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком») подключил к оптоволоконному скоростному Интернету 70% многоэтажных жилых домов Запорожья, пишет Itnews.

За девять месяцев развития проекта в Запорожье технические возможности для подключения к широкополосному Интернет от Beeline были обеспечены в 1100 многоэтажных домов, где расположено более 127 тысяч квартир. Таким образом, услуга «Beeline Интернет Дома» доступна для подключения в 70% всех жилых многоэтажных домов Запорожья.

Компания проложила более 260 км оптоволоконной сети во всех центральных районах города: Ленинском, Хортицком, Октябрьском, Коммунаровском, Шевченковском и Орджоникидзевском.

Благодаря используемой Beeline технологии FTTB, пользователи домашнего скоростного Интернета получают массу возможностей: совершать видеозвонки с высочайшим качеством изображения, обмениваться фото, видео и другими файлами за считанные секунды, скачивать фильмы за несколько минут, легко играть в графически насыщенные онлайн-игры. Также клиенты получают техническую и консультационную поддержку, бесплатный обмен файлами по локальной сети и бесплатный доступ к порталу с игровыми серверами, форумами и разнообразным контентом.

В Украине сеть оптоволоконного высокоскоростного Интернет от Beeline охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, а также в городах-сателлитах Бровары и Вишневое.
По данным аналитического агентства iKS-Consulting, количество клиентов широкополосного Интернет от  Beeline в Украине сейчас составляет 54 тысячи.

Реализация проекта широкополосного оптоволоконного Интернет по технологии FTTB («оптоволокно в каждый дом») стала возможной благодаря объединению структур и технических ресурсов компаний «УРС» и «Голден Телеком», которые работают в Украине под единым международным брендом Beeline.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *