Британский холдинг IDE Group для развития автопортала Rul.Ua приобрел автосайт ProAuto.ua

Британский холдинг IDE Group приобрел у киевской компании ООО «Такитак» автосайт ProAuto.ua. Об этом HITech.Expert в среду сообщил Максим Седов, управляющий партнер IDE Group в Украине.  Стороны не раскрывают стоимость сделки.
По словам М.Седова не смотря на незначительный срок существования проекта /около полугода/, инвесторов привлекла платформа сайта, на основании которой IDE Group будет развивать совершенно новый проект rul.ua. Относительно судьбы непосредственно домена proauto.ua сейчас идет обсуждение внутри компании.
В 2010 г по словам М.Седова RUL.UA станет одним из лидеров в украинском сегменте auto moto. В его основу будет положен передовой западный /в основном Великобритания, США, Польша/ опыт развития подобных проектов.
Британская компания IDE Group /Interactive Digital Entertainment/ управляет пулом интернет-проектов, действующих в европейских странах. На украинский рынок компания вышла в октябре 2007 г, приобретя сервис сравнения цен Price.ua. Также компания развивает в Украине сайт трудоустройства Trud.ua, сервис сравнения банковских услуг Gde.ua и сервис сравнения цен Sravni.ua. Штаб-квартира IDE Group находится в Эдинбурге /Шотландия/, офисы компании расположены в Лондоне, Днепропетровске и Запорожье.

Один комментарий на «“Британский холдинг IDE Group для развития автопортала Rul.Ua приобрел автосайт ProAuto.ua”»

  1. От уж эти копи-пастеры! Седов ничего не сообщал, это я в своем блоге написал историю проекта ПроАвто.Уа, а потом Олег Пась написал мне письмо и Седову с вопросом «а правда ли…», вы все перекрутили и не поставили на оригинальный источник ссылку, то есть на мой блог, чего и желаю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *