ПриватБанк задержал крымского кардера, который украл 73 тыс. гривен

5 сентября в Запорожье задержан злоумышленник, совершавший покупки по поддельной карте. Об этом BankNews сообщила пресс-служба Приватбанка.
Сотрудники службы безопасности местного регионального управления ПриватБанка, получив из Головного офиса банка информацию о подозрительных операциях по картам банковских учреждений Германии, проходящих в торговой сети г.Запорожья, выехали вместе с нарядом милиции по указанному в сообщении адресу. Подозреваемый был настигнут у магазина «Фокстрот» по проспекту Ленина, где он с использованием поддельной карты успел приобрести уже третий мобильный телефон.

Задержанный 1972 года рождения оказался ранее судим за мошенничество. У злоумышленника изъяты газовый пистолет, переделанный для стрельбы дробовыми зарядами, парик и очки, которые применялись им для изменения и маскировки внешности, поддельная карта и три мобильных телефона, приобретенных в торговых точках г.Запорожья общей стоимостью 7 345 гривен. В настоящее время установлено, что задержанный мошенник действовал в составе организованной группы, совершавшей несанкционированные операции с использованием поддельных карт зарубежных банков в торговой сети АР Крым, г.Николаева и г.Херсона. Один из участников группы — также ранее судимый 1960 года рождения — был задержан службой безопасности ПриватБанка в июле текущего года в Симферополе. В отношении него по данному факту было возбуждено уголовное дело. 6 сентября второй задержанный из Запорожья этапирован в г. Симферополь. Всего группой мошенников осуществлено 62 операции на сумму свыше 73 тысяч гривен с использованием 12 карт шести германских банков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *