Beeline будет поддерживать две системы набора номеров до 15 января 2010 г.

Оператор мобильной связи компания «УРС» (TM Beeline) намерена продлить набор номера телефона в старом формате до 15 января 2010 г. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Как сообщили в пресс-службе, на протяжении 3 месяцев после изменений для абонентов Beeline будет работать параллельный набор номеров в старом и новом форматах. Также будет активирована всесторонняя система оповещения абонентов о правилах нового набора.

По словам директора по маркетингу Beeline Антона Володькина, такой шаг компания сделала для того, чтобы абоненты не почувствовали неудобств в связи с переходом Украины на новый формат набора телефонных номеров.

«Это необходимо для того, чтобы абоненты компании не почувствовали никаких неудобств в связи с переходом Украины на новый формат телефонных номеров, и были вовремя проинформированы о всех способах набора», – отметил Володькин.

Напомним, что с 14 октября 2009 г. в рамках второго этапа перехода страны на новую систему телефонной нумерации междугородний префикс «8» будет изменен на «0», а международный префикс «810» — на «00». Из кодов городов и мобильных операторов уберут цифру «0».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *