Минобороны может согласиться на проведение конверсии частот под 3G за 600 млн. грн.

Министерство обороны Украины может согласиться на проведение конверсии частот под 3G за 600 млн.грн. Об этом в интервью газете «Дело» сообщил член Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Владимир Олийнык.
По словам Олийныка, представители Минобороны сами обращаются в НКРС, «намекая» на то, что готовы обсуждать проведение конверсии за 600 млн. грн., а не 2,5 млрд. грн.

«На нас уже выходят представители министерства, давая понять, что готовы обсуждать проведение конверсии за 600 млн. грн., а не 2,5 млрд. грн.», – отметил Олийнык.

В то же время, Олийнык подчеркнул, что Минобороны не предоставило Регулятору всю информацию по конверсии частот, хотя должно было это сделать до 15 октября.

«Мы предполагаем, что сведения не предоставляются, так как в этих полосах частот работает гораздо меньше оборудования, чем ранее заявлялось. Таким образом, в министерcтве попросту не хотят подставлять себя. Мы в самое ближайшее время намерены обсудить сложившуюся ситуацию по конверсии частот с представителями генерального штаба», – сказал Олийнык.

Напомним, что 21 октября Президент Украины Виктор Ющенко приостановил распоряжение Кабинета Министров №1119 от 16 сентября 2009 г. о проведении радиочастотной конверсии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *