WiMAX-оператор FreshTel снизил стоимость абонентского оборудования на 77,6%

Компания «Украинские Новейшие Технологии» /ТМ FreshTel/ снизила стоимость абонентского оборудования на 77 проц до 199 гривен (25 долл). Об этом Pre-Paid в понедельник сообщила пресс-служба оператора.
«С 1 ноября 2009 г розничная цена на USB-модемы ZTE и Sagem снижена с 890 до 199 гривен. Модемы по новой цене продаются во всех крупных розничных сетях Киева, а также в интернет-магазине на сайте оператора. Период бесплатного тестирования сети без ограничения скорости и трафика продлен до 31 декабря 2009 г», — говорится в сообщении компании.
«Мы продлеваем период тестирования сети, чтобы большее количество абонентов могли попробовать мобильный интернет от FreshTel и почувствовать все преимущества выскокоростного беспроводного интернета», – заявил Евгений Лисицин, генеральный директор ООО «Украинские Новейшие Технологии».
На данный момент оператор обслуживает 800 абонентов.
FreshTel – первый оператор связи четвертого поколения в Украине. Сеть FreshTel основана на технологии Mobile WiMAX и предоставляет абонентам высокоскоростной, мобильный и безлимитный доступ в Интернет. Скорость соединения на одно абонентское устройство достигает 20 Мбит/с. Сеть запущена в Киеве в сентябре 2009 г. К концу года сетью будет покрыт весь Киев и пригороды Борисполь, Бровары и Вышгород. В течение 2010 года FreshTel появится в семи
крупнейших городах Украины. Среди акционеров проекта – Icon Private Equity и Intel Capital.
«Украинские Новейшие Технологии» – первый в Украине оператор беспроводной связи на основе технологии WiMAX. Сеть УНТ стандарта 802.16d работает на частотах 3,4-3,6 ГГц. Официальный запуск сети в коммерческую эксплуатацию состоялся 10 ноября 2005 г. В сентябре 2009 г компания запустила новую сеть на основе технологии Mobile WiMAX /стандарт IEEE 802.16e/ под брендом FreshTel.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *